Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.1992 N 508 "О мерах по стабилизации деятельности службы быта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8490







(в ред. постановлений Совмина от 31.08.1993 N 590,

от 13.06.2002 N 776)



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Облисполкомам, Минскому горисполкому, Белбытсоюзу при разработке прогноза экономического и социального развития территорий на 1993 год в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 1 июля 1992 г. N 400 "О разработке экономической программы Правительства Республики Беларусь на 1993 год" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 19, ст. 347) предусмотреть меры по восстановлению объемов реализации услуг населению до уровня 1991 года в сопоставимых ценах или в натуральном выражении. Обратить особое внимание на восстановление объемов и повышение качества услуг в сельской местности.

2. Выделить Белбытсоюзу из средств республиканского фонда стабилизации экономики 20 млн. рублей на покрытие расходов по удорожанию топлива, воды, тепло- и электроэнергии и других непредусмотренных дополнительных затрат, связанных с содержанием сельской службы быта.

3. Госэкономплану:

совместно с Белбытсоюзом в двухнедельный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложение о выделении из республиканского фонда стабилизации экономики продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления на проведение бартерных операций и реализацию за свободно конвертируемую валюту в целях приобретения сырья, материалов, оборудования и запасных частей для предприятий бытового обслуживания;

предусмотреть в плане на 1993 год поставку для нужд проката сложной бытовой техники и товаров народного потребления непосредственно с предприятий-изготовителей.

4. Государственному комитету по внешним экономическим связям внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о закупке в Германии запасных частей к оборудованию предприятий бытового обслуживания.

5. Разрешить предприятиям, выполняющим бытовые услуги для населения, при повышении себестоимости этих услуг пересматривать цены на ранее принятые заказы при условии соблюдения сроков изготовления заказов, предусмотренных Правилами бытового обслуживания населения.

6. Утратил силу. - Постановление Совмина от 31.08.1993 N 590.

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Утратил силу. - Постановление Совмина от 13.06.2002 N 776.

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Сохранять в течение двух лет за предприятиями, образованными на базе существующих структурных подразделений службы быта и не изменившими профиль работы, льготы и условия хозяйственной деятельности, установленные исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов для государственных предприятий и организаций бытового обслуживания населения.



Первый заместитель Председателя Совета

Министров Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Первый заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList