Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о постоянном рабочем органе Совета командующих Пограничными войсками" (Заключено в г.Бишкеке 09.10.1992)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2003 г. N 3/1093







--------------------------------

<*> Вступило в силу 9 октября 1992 года.



Правительства государств - участников настоящего Соглашения, исходя из необходимости координации и взаимодействия пограничных ведомств государств - участников Содружества,

(в ред. Протокола от 24.11.2006)

основываясь на решении Совета глав государств о создании Совета командующих Пограничными войсками от 6 июля 1992 года,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Создать постоянный рабочий орган Совета командующих Пограничными войсками - Координационную службу. Численность Координационной службы устанавливается Советом глав государств СНГ.

(в ред. Протокола от 24.11.2006)

Координационная служба является юридическим лицом и в пределах своих полномочий вправе от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права, быть истцом и ответчиком в суде.

(в ред. Протокола от 24.11.2006)

Порядок комплектования штата сотрудников Координационной службы утверждается Советом командующих Пограничными войсками.

(часть третья статьи 1 введена Протоколом от 24.11.2006)

Координационная служба в своей деятельности руководствуется Уставом Содружества Независимых Государств, договорами и соглашениями, заключенными в рамках Содружества, решениями Совета глав государств, Совета глав правительств СНГ и Совета командующих Пограничными войсками.

(часть четвертая статьи 1 введена Протоколом от 24.11.2006)



Статья 2



(в ред. Протокола от 24.11.2006)



Координационная служба комплектуется военнослужащими и гражданским персоналом государств - участников СНГ. Военнослужащие назначаются на штатные должности в Координационную службу по представлению направляющих министерств (ведомств) государств с оставлением в кадрах направляющих министерств (ведомств). Разрешается комплектование должностей военнослужащих гражданским персоналом, как правило, из числа граждан государства пребывания.

Совет командующих Пограничными войсками имеет право изменять состав и структуру Координационной службы в пределах численности, утвержденной Решением Совета глав государств СНГ.



Статья 3



Исключена с 1 января 2007 года. - Протокол от 24.11.2006.



Статья 4



Установить, что расходы, связанные с обеспечением деятельности и содержанием сотрудников Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, осуществляются за счет долевых взносов государств - участников Содружества из единого бюджета органов СНГ отдельной строкой.

(в ред. Протокола от 24.11.2006)

На финансирование деятельности Координационной службы могут привлекаться внебюджетные средства (безвозмездные целевые поступления), порядок формирования и использования которых определяется в соответствии с Положением о формировании и использовании внебюджетных средств органов СНГ, финансируемых из единого бюджета органов СНГ, утверждаемым Решением Совета глав правительств СНГ.

(часть вторая статьи 4 введена Протоколом от 24.11.2006)



Статья 5



(в ред. Протокола от 24.11.2006)



Должностные лица и сотрудники Координационной службы приравниваются к международным служащим.

На период прикомандирования (направления) в Координационную службу за военнослужащими, назначенными на штатные должности, и членами их семей сохраняются права, льготы, гарантии и компенсации, установленные для них национальным законодательством направляющего государства во время работы в направляющих государствах.

Порядок оплаты труда сотрудников Координационной службы устанавливается решением Совета глав правительств СНГ.

Вещевое и продовольственное обеспечение военнослужащих Координационной службы осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.

Оплата аренды жилых помещений для военнослужащих Координационной службы, не являющихся гражданами государства пребывания, на период их работы в Координационной службе осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.

Оплата проезда и перевозки личного имущества к месту службы, а также по окончании работы в Координационной службе в направившие государства военнослужащим Координационной службы и членам их семей осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.

Медицинское и санаторно-курортное обеспечение военнослужащих Координационной службы и членов их семей осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.

Военнослужащим Координационной службы и членам их семей оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.

При откомандировании военнослужащих Координационной службы в направляющие министерства (ведомства) государств денежное довольствие до назначения на воинскую должность либо до увольнения с военной службы выплачивается по нормам, установленным в соответствии с национальным законодательством.

Выплата страховых сумм, единовременных пособий (пособий) и пенсионное обеспечение военнослужащих Координационной службы осуществляется направляющими министерствами (ведомствами) государств в соответствии с национальным законодательством.



Статья 6



(в ред. Протокола от 24.11.2006)



Установить место постоянного пребывания Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками в городе Москве. Условия пребывания и обеспечения деятельности Координационной службы в Российской Федерации определяются отдельным соглашением между Советом командующих Пограничными войсками и Правительством Российской Федерации.



Статья 7



Соглашение вступает в силу с момента его подписания.



Совершено в городе Бишкеке 9 октября 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.



Соглашение не подписано Правительством Республики Молдова, Туркменистана и Украины.











Приложение 1

к Соглашению о

постоянном рабочем

органе Совета командующих

Пограничными войсками



СТРУКТУРА И ЧИСЛЕННОСТЬ КООРДИНАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

СОВЕТА КОМАНДУЮЩИХ ПОГРАНИЧНЫМИ ВОЙСКАМИ



Координационная служба Совета командующих Пограничными войсками состоит:

1. Служба координации по вопросам охраны границы и морских экономических зон.

2. Информационно-аналитическая служба.

3. Служба координации договорно-правовой работы.

4. Служба координации материально-технического обеспечения.

5. Служба кадровая, социальной и правовой защиты.

6. Секретариат и другие обеспечивающие подразделения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList