Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.11.1992 N 675 "Вопросы Белорусского государственного предприятия по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23996







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Комитета по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь и Государственного предприятия по транспортировке и поставке газа "Западтрансгаз", согласованное с принятыми этим Комитетом и бывшим Государственным комитетом по топливу и газификации из союзного подчинения в республиканскую собственность Западной экспедицией глубокого бурения, дочерним предприятием по организации технической эксплуатации энергомеханического оборудования и линейной части магистральных газопроводов "Минскоргэнергогаз", отделом рабочего снабжения "Западтрансгаз", малым государственным предприятием "Белгазгеофизика", о присоединении этих предприятий и организаций к Государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Западтрансгаз".

2. Переименовать Государственное предприятие по транспортировке и поставке газа "Западтрансгаз" в Белорусское государственное предприятие по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" (Государственное предприятие "Белтрансгаз").

3. Установить, что Белорусское государственное предприятие по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" подчиняется Совету Министров Республики Беларусь.

4. Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" обеспечивать:

приемку, транспортировку, хранение и реализацию природного газа газосбытовым организациям республики, а также продажу его в качестве моторного топлива для автомобилей;

приемку и транзит природного газа через территорию республики в другие государства;

безаварийную и безопасную эксплуатацию газотранспортных систем и подземных хранилищ газа;

проведение геологопоисковых работ, разведочного и эксплуатационного бурения по созданию подземных хранилищ газа;

осуществление инвестиционной деятельности по развитию сети магистральных газопроводов, газопроводов-отводов, газораспределительных, компрессорных и автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а также по строительству подземных хранилищ газа;

прогнозирование и распределение потоков природного газа по магистральным газопроводам;

организацию общественного питания и торговли для работников, занятых на строительстве и эксплуатации магистральных газопроводов;

осуществление в установленном порядке внешнеэкономической деятельности.

5. В целях усиления контроля за использованием газа, повышения государственной дисциплины при потреблении его в республике преобразовать Белорусский газотехнический центр Белорусского государственного предприятия по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" в Белорусскую государственную инспекцию по надзору за использованием газа в народном хозяйстве.

Установить, что до принятия в республике актов законодательства по вопросам государственного газового надзора инспекция находится в составе указанного предприятия и действует на правах и в порядке, предусмотренных Положением о государственном газовом надзоре в СССР для территориальной инспекции по надзору за использованием газа в народном хозяйстве.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList