Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2021-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2024







Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью" с 1 января 1993 года.

2. Совету Министров Республики Беларусь:

до 1 января 1993 года обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Республики Беларусь нормативных актов, противоречащих названному Закону;

привести в соответствие с данным Законом постановления и распоряжения Правительства Республики Беларусь;

определить минимальную величину уставных фондов закрытого и открытого акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью.

3. Акционерным обществам, обществам с ограниченной ответственностью, обществам с дополнительной ответственностью, зарегистрированным до вступления в действие настоящего Закона, в срок до 1 марта 1994 года привести учредительные документы в соответствие с Законом "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью".

(часть 1 пункта 3 в ред. Постановления Верховного Совета от 02.02.1994 N 2734-XII)

Акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью, не внесшие таких изменений в учредительные документы, подлежат ликвидации.

Контроль за выполнением данного поручения возлагается на регистрирующие органы.

4. Установить, что регистрация изменений устава обществ, связанных с введением настоящего Закона, производится без взимания пошлины.

5. До приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с указанным Законом действующее законодательство Республики Беларусь применяется при условии, что оно не противоречит настоящему Закону.

6. Совету Министров Республики Беларусь в течение двух месяцев со дня введения Закона в действие представить в Верховный Совет Республики Беларусь предложения о приведении законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "Об акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и обществах с дополнительной ответственностью".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList