Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1992 N 786 "О создании Белорусского государственного производственно-торгового концерна по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродукции (концерна "Белморрыбпром)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/24058







В целях улучшения обеспечения населения республики рыбой и рыбопродукцией Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Госэкономплана, поддержанное трудовыми коллективами предприятий и организаций ассоциации "Белрыбпромсбыт", о создании Белорусского государственного производственно-торгового концерна по морскому рыболовству, завозу переработке и реализации рыбы и рыбопродукции (концерна "Белморрыбпром") в составе согласно приложению.

Основными задачами концерна являются:

обеспечение республики рыбой и рыбопродукцией;

решение вопросов морского рыболовства;

разработка и внедрение в производство новых видов продукции и перспективных технологий;

развитие фирменной торговли.

2. Делегировать Белорусскому государственному производственно-торговому концерну по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродукции право управления в 1992 году имуществом входящих в его состав предприятий и организаций.

3. Белорусскому государственному производственно-торговому концерну по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродукции в месячный срок разработать и по согласованию с Министерством юстиции, Министерством финансов, Государственному комитету по труду и социальной защите населения, Комитетом по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь и другими заинтересованными представить в Совет Министров Республики Беларусь на утверждение проект устава концерна.

4. Установить, что содержание работников центрального аппарата Белорусского государственного производственно-торгового концерна по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродукции производится за счет отчислений предприятий и организаций, входящих в его состав.

5. Госэкономплану и Министерству ресурсов предусматривать выделение в установленном порядке Белорусскому государственному производственно-торговому концерну по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродуции централизованно распределяемых материально-технических ресурсов и капитальных вложений, необходимых для организации морского рыболовства.

6. Белорусскому государственному производственно-торговому концерну по морскому рыболовству, завозу, переработке и реализации рыбы и рыбопродукции совместно с Брестским, Витебским, Гродненским и Могилевским облисполкомами решить в установленном порядке вопросы передачи этому концерну действующих или организации новых (с включением в состав концерна) специализированных магазинов по продаже рыбы и рыбопродукции в городах Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Бобруйске.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО











Приложение

к постановлению

Совета Министров

Республики Беларусь

29.12.1992 N 786



ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В

СОСТАВ КОНЦЕРНА "БЕЛМОРРЫБПРОМ"



Дирекция ассоциации "Белрыбпромсбыт"

Минский хладокомбинат по хранению, переработке и реализации рыбных товаров

Минский оптовый рыбный холодильник с фирменным магазином "Океан"

Брестская оптовая рыбная хозрасчетная база

Витебская оптовая рыбная хозрасчетная база

Гомельская оптовая рыбная хозрасчетная база с фирменным магазином "Океан"

Гродненская оптовая рыбная хозрасчетная база

Могилевская оптовая рыбная хозрасчетная база

Бобруйская оптовая рыбная хозрасчетная база



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList