Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Типовое положение Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 22.03.1993 N 26/13-37/03-1/188 "О порядке образования и использования централизованного инвестиционного фонда в 1993 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Настоящее Типовое положение издано в соответствии с Законом Республики Беларусь "О государственном бюджете Республики Беларусь на 1993 год" и постановлением Совета Министров РБ от 22.02.93 г. N 90 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственном бюджете Республики Беларусь на 1993 год".

1. Централизованный инвестиционный фонд разрешается создавать министерствам, ведомствам и органам хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Совета народных депутатов Республики Беларусь за счет взносов, осуществляемых государственными предприятиями, объединениями и организациями.

2. Централизованный инвестиционный фонд образуется за счет перечисления:

а) до 15 процентов суммы амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов;

б) отчислений с отнесением на себестоимость продукции (работ, услуг) - в размере до одного процента от себестоимости товарной продукции (работ, услуг).

Министерству связи и информатики, Министерству транспорта и коммуникаций размер отчислений в указанный фонд определен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.01.93 г. N 33 с отнесением их на себестоимость.

В себестоимость текущего месяца включаются отчисления в установленном размере по отчетным данным предыдущего месяца.

Арендные и кооперативные предприятия и организации могут участвовать в формировании централизованных инвестиционных фондов министерств и ведомств за счет прибыли, остающейся в их распоряжении, на добровольных началах.

3. В составе себестоимости продукции (работ, услуг) отчисления в инвестиционный фонд отражаются промышленными предприятиями по статье "Прочие производственные расходы", другими предприятиями (организациями) по статье "Прочие расходы". В элементном разрезе указанные отчисления отражаются по элементу "Прочие расходы" и налогом на добавленную стоимость не облагаются.

4. Порядок использования средств фонда.

4.1. Средства инвестиционного фонда используются целевым назначением на:

4.1.1. Финансирование капитальных вложений общеотраслевого и межотраслевого характера, включая новое строительство;

4.1.2. Проведение мероприятий по реконструкции, расширению и техническому перевооружению производства, энергосбережению и экологии;

4.1.3. Развитие технически отсталых предприятий, в случае недостаточности у них собственных средств;

4.1.4. Финансирование проектных, проектно-изыскательских работ, а также приобретение проектно-сметной документации.

5. Ответственность за правильность и своевременность перечисления средств в инвестиционный фонд возлагается на плательщиков и их должностных лиц.

Контроль за правильностью исчисления плательщиками и своевременностью перечисления взносов в инвестиционный фонд осуществляется соответствующими органами управления.



Заместитель Председателя Госэкономплана Н.Ф.КОРНИЕВИЧ



Заместитель Министра финансов Г.В.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList