Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.1993 N 214 "О финансировании в 1993 году строительства внутрихозяйственных автомобильных дорог колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий и организаций, которые соединяют сельские населенные пункты (в том числе в пределах этих населенных пунктов) между собой и с автомобильными дорогами общего пользования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21678







Во исполнение Закона Республики Беларусь "О Государственном бюджете Республики Беларусь на 1993 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить разработанные Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог и Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с облисполкомами и Министерством финансов порядок и условия финансирования в 1993 году работ по строительству внутрихозяйственных автомобильных дорог колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий и организаций, которые соединяют сельские населенные пункты (в том числе в пределах этих населенных пунктов) между собой и с автомобильными дорогами общего пользования и передаются на баланс дорожных организаций (прилагаются).

Распределить по областям, сельскохозяйственным предприятиям и организациям республиканского подчинения в зависимости от протяженности указанных дорог 20 процентов средств налога на топливо, направляемых на оплату выполненных объемов работ, согласно приложению.

2. Освободить в порядке исключения проектно-ремонтно-строительные объединения по проектированию, строительству, ремонту и содержанию местных автомобильных дорог от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, вызванных изъятием сельскохозяйственных и лесных угодий для строительства внутрихозяйственных автомобильных дорог в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Комитету по земельной реформе и землеустройству при Совете Министров Республики Беларусь обеспечить разработку проектной документации на отвод земель для строительства внутрихозяйственных автомобильных дорог, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров республики Беларусь Н.КАВКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 07.04.1993 N 214


ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 1993 ГОДУ РАБОТ ПО

СТРОИТЕЛЬСТВУ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ, ДРУГИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ СОЕДИНЯЮТ СЕЛЬСКИЕ

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ В ПРЕДЕЛАХ ЭТИХ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ) МЕЖДУ СОБОЙ И С АВТОМОБИЛЬНЫМИ

ДОРОГАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПЕРЕДАЮТСЯ НА БАЛАНС

ДОРОЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ



1. Настоящий порядок и условия финансирования работ по строительству внутрихозяйственных автомобильных дорог колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий и организаций, которые соединяют сельские населенные пункты (в том числе в пределах этих населенных пунктов) между собой и с автомобильными дорогами общего пользования, разработаны на 1993 год в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь "О Государственном бюджете Республики Беларусь на 1993 год".

2. В пределах 20 процентов средств налога на топливо Министерство сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с облисполкомами, Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог и Министерством финансов утверждает перечень подлежащих строительству внутрихозяйственных автомобильных дорог колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий и организаций, которые соединяют сельские населенные пункты (в том числе в пределах этих населенных пунктов) между собой и с автомобильными дорогами общего пользования и которые после его завершения должны быть переданы на баланс дорожных организаций.

Министерство строительства и эксплуатации автомобильных дорог из поступивших на счет республиканского дорожного фонда средств налога на топливо с учетом распределения их в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления и выполненных объемов работ на строительстве указанных дорог перечисляет проектно-ремонтно-строительным объединениям по проектированию, строительству, ремонту и содержанию местных автомобильных дорог (в дальнейшем именуются облдорстрои) на отдельные счета средства для их оплаты.

3. Проектно-сметная документация на строительство внутрихозяйственных автомобильных дорог, включенных в перечень, разрабатывается организациями, имеющими лицензии на осуществление указанных видов работ, утверждается в установленном порядке и оплачивается облдорстроями (заказчиками).

4. Технический надзор за выполнением работ по строительству внутрихозяйственных автомобильных дорог, приемка и оплата их обеспечиваются облдорстроями в установленном порядке.

5. Выбор подрядчика для строительства внутрихозяйственных автомобильных дорог производится, как правило, на конкурсной основе (подрядчик должен иметь специальную лицензию).

6. Законченные строительством внутрихозяйственные автомобильные дороги принимаются в эксплуатацию в установленном порядке.











Приложение

к постановлению

Совета Министров

Республики Беларусь

07.04.1993 N 214



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ НАЛОГА НА ТОПЛИВО,

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОПЛАТУ ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЪЕМОВ

РАБОТ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОТЯЖЕННОСТИ

ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ



                                                           Процентов


Всего                                                       20,0
         в том числе:
      Брестская область                                      2,4
      Витебская область                                      4,4
      Гомельская область                                     3,3
      Гродненская область                                    1,8
      Минская область                                        3,1
      Могилевская область                                    4,0
      сельскохозяйственные предприятия и
      организации республиканского подчинения                1,0


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList