Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 13.04.1993 N 132 "Порядок продажи гражданам иностранной валюты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Национальный банк с 15 апреля 1993 года вводит новый порядок продажи гражданам иностранной валюты уполномоченными банками без ограничения суммы продаваемой валюты, а также без предъявления документов на выезд за границу. Оформление банками указанных операций производится в соответствии с порядком покупки и продажи наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте за счет личных средств граждан от 15 июля 1992 года N 19 с учетом нижеследующих изменений:

Первое - заявление по форме приложения N 3 не заполняется.

Продажа валюты оформляется расходным валютным ордером. Второе - продажа иностранной валюты в сумме более 500 долларов США производится при предъявлении гражданином паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. При этом реквизиты предъявляемых документов, номер и дата выданного разрешения, а также сумма проданной иностранной валюты записывается уполномоченным банком в специальном журнале с сохранением указанных данных в течение не менее двух лет со дня совершения записи.

Кроме того, с 15 апреля 1993 года разрешается покупка наличной иностранной валюты у граждан учреждениями уполномоченных банков Республики Беларусь. При этом покупка средств в иностранной валюте за наличный расчет производится в пределах сумм в рублях, полученных банком от продажи свободно конвертируемой валюты гражданам. Поступления от граждан наличных денег за приобретенную иностранную валюту отражаются по 30-му символу статистической отчетности (ф. 748), выдача денег за купленную банком иностранную валюту отражается по вновь вводимому 53-му символу с индексом "В" и передается в отчете в конце телеграммы после "точки".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList