Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 16.04.1993 N 13-07/986 "О реализации продукции за наличный расчет и обязательной регистрации кассовых суммирующих аппаратов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии со статьей 8 п. 2 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" юридические и физические лица, реализующие продукцию (работы, услуги) за наличный расчет, обязаны осуществлять прием денежных средств на основании приходных ордеров, отрывных талонов (билетов) или при помощи кассовых суммирующих аппаратов, которые должны быть зарегистрированы в налоговых органах.

Порядок осуществления розничной торговли и торгово-производственной деятельности регламентируется также постановлением Совета Министров РБ от 4 ноября 1992 г. N 666 "О лицензировании и Основных правилах ведения розничной и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь".

Учитывая изложенное, прием денежных средств при реализации продукции (работ, услуг) за наличный расчет в стационарных предприятиях розничной торговли и торгово-производственной деятельности, палатках, ларьках, киосках, павильонах, автомашинах и др., а также предпринимателями без образования юридического лица, должен осуществляться по приходным кассовым ордерам, отрывным талонам (билетам) или при помощи кассовых суммирующих аппаратов в обязательном порядке зарегистрированным в налоговой инспекции по месту постановки плательщика на налоговый учет. Приходно-расходные документы в налоговых инспекциях не регистрируются.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList