Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "Об утверждении Положения о Межгосударственном консультативном совете "Радионавигация" (Принято в г.Минске 28.04.1993)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






--------------------------------

<*> Утратило силу для Республики Беларусь с 16 марта 2001 года.



Совет глав правительств Содружества Независимых Государств в соответствии с Решением о создании Межгосударственного консультативного совета "Радионавигация" от 22 января 1993 года, РЕШИЛ:

утвердить Положение о Межгосударственном консультативном совете "Радионавигация" (прилагается).



Совершено в городе Минске 28 апреля 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Решение, его заверенную копию.



За Правительство                       За Правительство
Республики Армения                     Российской Федерации


За Правительство                       За Правительство
Республики Беларусь                    Республики Таджикистан


За Правительство                       За Правительство
Республики Казахстан                   Туркменистана


За Правительство                       За Правительство
Республики Кыргызстан                  Республики Узбекистан


За Правительство                       За Правительство
Республики Молдова                     Украины










Приложение



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Решение об утверждении
                                       Положения о
                                       Межгосударственном совете
                                       "Радионавигация"
                                       28.04.1993 года


ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ СОВЕТЕ "РАДИОНАВИГАЦИЯ"



Настоящее Положение разработано во исполнение Решения Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (далее - Решение) от 22 января 1993 года.



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Межгосударственный консультативный совет "Радионавигация" (далее - Совет) является межгосударственным органом по вопросам развития и совместного использования радионавигационных систем и применения средств радионавигации для решения целевых задач различными потребителями, а также для обеспечения соответствующей информацией систем безопасности движения всех видов транспортных средств.

Совет вырабатывает единую техническую политику и рекомендации в области развития и использования радионавигационных систем и средств в системах управления движением транспортных объектов, обеспечивает разработку и рассмотрение межгосударственной радионавигационной программы.

Радионавигационное обеспечение на воздушном, морском и наземном транспорте Советом осуществляется с учетом Соглашения о дальнем радионавигационном обеспечении в Содружестве Независимых Государств от 12 марта 1993 года.

1.2. Совет состоит из полномочных представителей государств - участников Содружества (по одному от каждого государства).

Деятельность Совета обеспечивается Научно-техническим центром "Интернавигация".

1.3. Совет возглавляет Председатель, избираемый поочередно из числа членов Совета сроком на шесть месяцев. Постоянным заместителем Председателя Совета является директор Научно-технического центра "Интернавигация", имеющий совещательный голос в Совете.

1.4. Совет имеет бланк со своим наименованием.



2. ФУНКЦИИ СОВЕТА



В функции Совета входят:

подготовка совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами государств - участников Содружества предложений по вопросам радионавигационного обеспечения для рассмотрения и принятия решений соответствующими органами государств - участников Содружества;

определение направления развития международного сотрудничества в области создания и использования международных радионавигационных систем, имея в виду вхождение радионавигационных систем государств - участников Содружества в мировую радионавигационную сеть;

определение приоритетных направлений сотрудничества в области радионавигации между государствами - участниками Содружества;

выработка единой политики по вопросам развития и использования радионавигационных систем, создания систем управления транспортом и внесение соответствующих предложений в Совет глав правительств Содружества.



3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СОВЕТА



3.1. Совет проводит свои заседания не реже двух раз в год. Заседания, как правило, проводятся в Москве.

3.2. Внеочередные заседания Совета могут проводиться по предложению любого из государств - участников Содружества, если за это выскажется простое большинство членов Совета.

3.3. Кворум на заседании Совета достигается присутствием двух третей его членов. Член Совета в случае невозможности личного участия в работе заседания вправе делегировать свои полномочия на период заседания другому представителю своего государства. На заседания Совета могут приглашаться специалисты государств - участников Содружества.

3.4. Рекомендации и решения Совета принимаются с общего согласия присутствующих членов.

3.5. Рабочим языком Совета является русский язык.

3.6. По решению Совета в его работе могут участвовать в качестве наблюдателей с правом совещательного голоса представители других заинтересованных государств и международных организаций.

3.7. Решения, затрагивающие интересы любого государства - участника Содружества, не могут приниматься в отсутствие его представителя.

3.8. Документы, принятые на заседаниях Совета, рассылаются всем членам Совета в двухнедельный срок.



4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА



4.1. Члены Совета имеют одинаковые права и каждый из них обладает одним голосом.

4.2. Член Совета имеет право ставить на обсуждение любые вопросы в пределах компетенции Совета и получать необходимую информацию по рассматриваемым вопросам и выполнению принятых Советом решений.

4.3. Член Совета доводит решения, принятые Советом, до соответствующих государственных органов государств - участников Содружества для обеспечения их дальнейшей реализации.



5. РАБОЧИЙ ОРГАН СОВЕТА, ЕГО ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ



5.1. Научно-технический центр (НТЦ) "Интернавигация" является постоянно действующим рабочим органом Совета. Местонахождение НТЦ "Интернавигация" - город Москва.

Из числа сотрудников НТЦ "Интернавигация" назначается руководитель секретариата Совета и его заместитель.

5.2. НТЦ "Интернавигация":

осуществляет организационное и информационное обеспечение деятельности Совета;

организует и обеспечивает проведение заседаний Совета в порядке, предусмотренном настоящим Положением. При проведении заседаний в государствах - участниках Содружества указанная работа проводится совместно с соответствующими органами этих государств;

организует совещания экспертов и специалистов в соответствии с решением Совета по техническим вопросам, а также по вопросам подготовки проектов документов, выносимых на заседание Совета;

создает, при необходимости, рабочие группы для выполнения работ по наиболее важным направлениям деятельности Совета;

взаимодействует в пределах своей компетенции с другими межгосударственными органами Содружества.



6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ



6.1. Содержание Секретариата Совета обеспечивается за счет средств НТЦ "Интернавигация".

6.2. Все виды работ и совместных программ, осуществляемых в соответствии с Решением, финансируются его участниками на основе взаимных договоренностей.

6.3. Финансирование участия представителей государств - участников Содружества в проведении заседаний Совета осуществляется командирующим государством - участником Содружества.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList