Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 18.05.1993 N 85 "О принятии постановления от 4 мая 1993 г. N 278 "О дополнении и изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. N 386"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь сообщает для сведения и руководства в практической работе, что Совет Министров Республики Беларусь принял постановление от 4 мая 1993 года N 278 "О дополнении и изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 года N 386 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 1992 года N 573)". Текст указанного постановления прилагается:

" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. N 386 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 1992 г. N 573 (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 29, ст. 352; 1992 г., N 26, ст. 493) следующие дополнения и изменения:

1.1. во Временном положении о порядке выдачи субъектам хозяйствования специальных разрешений (лицензий) на осуществление отдельных видов деятельности:

абзац первый пункта 5 после слов: "копии его учредительных документов" дополнить словами: "кроме предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица";

абзац четвертый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Освобождение от платы или установление иных ее размеров за выдачу (продление) лицензии может производиться по решению Совета Министров Республики Беларусь (в отношении субъектов хозяйствования, плата за выдачу лицензий которым зачисляется в республиканский бюджет). Исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов по лицензируемым ими видам деятельности могут освобождать от платы за выдачу лицензии или уменьшать ее размеры";

абзац первый пункта 8 дополнить следующим предложением: "Органы государственного надзора в соответствии с их компетенцией обязаны выдавать заключения о результатах экспертизы или согласовывать вопрос о выдаче лицензий";

раздел II дополнить примечанием следующего содержания:

Примечание. Настоящий раздел распространяется также на лиц, желающих осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Лицензии им выдаются и плата с них взимается в порядке, который предусмотрен для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица";



2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и Министерству ресурсов в двухмесячный срок разработать нормативно-методическую документацию по лицензионной деятельности в соответствии с настоящим постановлением и согласовать ее с Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Министерством юстиции и Госэкономпланом.

Субъекты хозяйствования, занимающиеся видами деятельности, подлежащими лицензированию Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством ресурсов, а также видами деятельности, дополнительно включенными в перечень видов деятельности, лицензируемых Государственным комитетом по архитектуре и строительству, обязаны до 31 июля 1993 г. получить лицензии на их осуществление".



Заместитель министра В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList