Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.07.1993 N 429 "О неотложных мерах по выполнению международных документов в области защиты озонового слоя"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21791







В связи с присоединением Республики Беларусь к Венской конвенции по защите озонового слоя и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, и в соответствии со статьей 37 Закона Беларуси от 26 ноября 1992 г. N 1983-XII "Об охране окружающей среды" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Государственному комитету по экологии, Главному управлению по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь и Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами разработать в III квартале 1993 г. Национальную программу по защите озонового слоя и озонобезопасным технологиям в рамках Венской конвенции по защите озонового слоя и Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой.

Определить Государственный комитет по экологии головной организацией по разработке указанной Национальной программы. Поручить названному Комитету в месячный срок внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь об образовании и составе межведомственной комиссии по вопросам, связанным с выполнением Венской конвенции и Монреальского протокола.

2. Министерствам и ведомствам провести по втором полугодии 1993 г. инвентаризацию предприятий, использующих в производстве своей продукции озоноразрушающие вещества, с определением действительных объемов потребления, выбросов, импорта и экспорта этих веществ. Материалы инвентаризации представить в Государственный комитет по экологии.

3. Главному управлению по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь совместно с Научно-исследовательским институтом прикладных физических проблем при Белорусском государственном университете подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по созданию озонометрической станции, соответствующей требованиям мировой озонометрической сети.

4. Госэкономплану и Министерству финансов предусмотреть целевое финансирование работ по подготовке и выполнению Национальной программы по защите озонового слоя и озонобезопасным технологиям.

5. Министерству иностранных дел, Государственному комитету по экологии и межведомственной комиссии, образованной в соответствии с настоящим постановлением, подготовить проект обращения в Секретариат Венской конвенции и Монреальского протокола с обоснованной просьбой об отсрочке для Беларуси внесения взносов в фонды Венской конвенции и Монреальского протокола и пересмотре их размеров.



Председатель

Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList