Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о государственной социальной помощи членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия" (Заключено в г.Москве 24.09.1993)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 октября 2003 г. N 3/925







--------------------------------

<*> Вступило в силу для Республики Беларусь 24 октября 1994 года.



Правительства государств - участников настоящего Соглашения, далее - Стороны,

руководствуясь принципами гуманизма и социальной справедливости, стремлением к единому подходу в решении проблем предоставления льгот для родителей, вдов, детей, а также других членов семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия,

сознавая особую важность и необходимость государственной и социальной помощи указанной категории граждан в условиях перехода к новым экономическим отношениям,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Каждая из Сторон признает целесообразным в соответствии с национальным законодательством определить размеры и порядок выплаты единовременного пособия родителям и другим членам семей военнослужащих, погибших или умерших, вследствие ранений, а также увечий, контузий, заболеваний, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, но не ниже суммы обязательного государственного личного страхования военнослужащих, предусмотренной действующим в государстве законодательством, либо принятым в бывшем Союзе ССР, с учетом индексации цен.



Статья 2



Стороны признают целесообразным предусмотреть льготные условия пенсионного обеспечения членов семей военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранений, увечий, контузий, заболеваний, полученных в период боевых действий в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия.



Статья 3



Стороны признают необходимым распространить на семьи военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранений, увечий, контузий, заболеваний, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия, льготы, предусмотренные для членов семей военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны.



Статья 4



Положения статей 1 - 3 настоящего Соглашения не распространяются на членов семей военнослужащих, погибших вследствие совершенных ими преступлений.



Статья 5



Настоящее Соглашение подлежит ратификации парламентами Сторон.

Соглашение вступает в силу после сдачи на хранение депозитарию третьей ратификационной грамоты. Для Сторон, ратифицировавших его позднее, оно вступает в силу в день сдачи ими на хранение своих ратификационных грамот.



Совершено в городе Москве 24 сентября 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.



Соглашение подписано правительствами всех государств - участников СНГ, а также Правительством Республики Грузия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList