Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 22.11.1993 N 233 "О внесении изменений в план счетов бухгалтерского учета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях упорядочения учета валютных операций Национальный банк Республики Беларусь вносит в пятый раздел плана счетов бухгалтерского учета в банках следующие изменения и дополнения:

Изменяется наименование следующих счетов:

Балансовый счет 077 "Депозиты небанковских учреждений и вклады граждан в иностранной валюте - нерезидентов" - пассивный.

Балансовый счет 079 "Депозиты небанковских учреждений и вклады граждан в иностранной валюте - резидентов" - пассивный.

Назначение счетов:

077 - для учета наличия и движения иностранной валюты по текущим счетам и срочным вкладам физических и юридических лиц нерезидентов, не являющихся банковскими учреждениями;

079 - для наличия и движения иностранной валюты по срочным вкладам физических и юридических лиц-резидентов, не являющихся банковскими учреждениями.

В аналитическом учете по счету 079 ведутся субсчета, необходимые для денежно-кредитной статистики (правительство, местные органы власти, нефинансовые государственные предприятия, прочие).

Операции по счетам 077 и 079 осуществляются применительно к порядку, предусмотренному в Положениях Национального банка от 31.03.93 N 141 "Об открытии и ведении текущих счетов и вкладов граждан в иностранной валюте" и от 13.06.93 N 18 "О временном порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь".

Остатки по счетам 070, 077 и 079, касающиеся валютных операций резидентов и нерезидентов, переносятся бухгалтерскими проводками до 1 декабря 1993 г. на соответствующие счета (077 и 079).

Указанную информацию доведите до сведения уполномоченных банков.



И.о. заместителя

Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList