Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 15.12.1993 N 2637-XII "О проведении взаимозачета между хозяйствующими субъектами Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в период с 20 по 25 декабря 1993 года взаимозачет между хозяйствующими субъектами Республики Беларусь за отгруженные товары и оказанные услуги по состоянию на 17 декабря 1993 года.

2. Обязать все коммерческие банки Республики Беларусь принять участие во взаимозачете с использованием собственных кредитных ресурсов.

3. Национальному банку Республики Беларусь внести при необходимости соответствующие изменения в нормативы ликвидности, платежеспособности и другие экономические показатели коммерческих банков, ограничивающие кредитование субъектов хозяйствования.

4. Обязать субъекты хозяйствования по непогашенным по зачету платежам переоформлять их в векселя на конкретные сроки (но не более 120 дней) с индексацией их с учетом инфляции.

5. Национальному банку Республики Беларусь осуществить контроль за первоочередным направлением коммерческими банками кредитных ресурсов для производителей сельскохозяйственной и промышленной продукции и оказать им кредитную поддержку в случаях их недостаточности.

6. Поручить местным органам власти с участием учреждений банков независимо от их подчиненности создать наблюдательные комиссии по контролю за использованием кредитных ресурсов.

7. Поручить Национальному банку Республики Беларусь, Правительству республики совместно с коммерческими банками в срок до 1 января 1994 года определить объем необходимых кредитных ресурсов и открыть льготную кредитную линию для проведения весенне-полевых работ.

8. Поручить Национальному банку Республики Беларусь утвердить положение о материальной ответственности коммерческих банков и их должностных лиц за неисполнение данного постановления.

9. Настоящее Постановление ввести в действие с момента принятия.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList