Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.1993 N 877 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 1993 г. N 814"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8380







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Положение о медицинском и санаторно-курортном обеспечении военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей, инвалидов Великой Отечественной Войны и инвалидов из числа военнослужащих, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 2 декабря 1993 г. N 814 (СП Республики Беларусь, 1993 г. N 34, ст. 654), следующие изменения:

1. В пункте 4 слова: При невозможности медицинского обеспечения" заменить словами: "Наряду с медицинским обеспечением".

2. Пункт 4.1. изложить в следующей редакции:

"4.1. лица высшего и старшего офицерского состава, уволенные с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов, и члены их семей".

3. В пункте 4.2 слова: "по состоянию здоровья" заменить словами: "по болезни".

4. В абзаце первом пункта 21 слова: "в пункте 3" заменить словами: "в пунктах 3 - 4".

5. Пункт 24.4 изложить в следующей редакции:

"24.4. лица высшего и старшего офицерского состава, уволенные с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов, военнослужащие, уволенные по болезни и имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), и члены их семей - бесплатно".

6. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. В случаях, когда военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы), а также лица, указанные в пункте 4 настоящего Положения, не обеспечиваются санаторно-курортным лечением в военных санаториях и домах отдыха, они имеют право на такое лечение за собственные средства в санаторно-курортных учреждениях Министерства здравоохранения с оплатой стоимости путевок на условиях, установленных пунктами 24.1, 24.3 - 24.8 настоящего Положения, с разрешения начальников финансовых органов министерств и ведомств, имеющих воинские формирования, создаваемые в соответствии с действующим законодательством".

7. Абзац второй пункта 30 изложить в следующей редакции:

"Рецепты на бесплатное получение лекарств выписываются на специальных бланках врачами военно-медицинских учреждений, а в населенных пунктах, где нет военно-медицинских учреждений, - врачами центральных районных поликлиник".

8. Пункт 32 изложить в следующей редакции:

"32. Оплата стоимости лекарств, выданных аптеками Министерства здравоохранения бесплатно, осуществляется медицинскими службами министерств и ведомств, имеющих воинские формирования, создаваемые в соответствии с действующим законодательством".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList