Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 31.12.1993 N 06016/311 "О государственном казначействе Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Сообщаем, что Советом Министров Республики Беларусь принято Постановление "О государственном казначействе Республики Беларусь" от 16 декабря 1993 года N 846.

В республике создается система органов государственного казначейства, включающая Главное государственное казначейство Министерства финансов и его представительства в областных центрах и городе Минске, городах областного подчинения, районных центрах (территориальные органы казначейства).

На счетах казначейства аккумулируются средства республиканского бюджета, государственных внебюджетных фондов, республиканских органов государственной власти, министерств, ведомств (включая отраслевые внебюджетные фонды), а также подведомственных им организаций и учреждений, функционирование которых зависит от финансирования из республиканского бюджета, государственных и отраслевых внебюджетных фондов.

Для эффективного выполнения дополнительно возложенных на Министерство функций и укрепления бюджетной дисциплины предоставлены ему дополнительные права включающие и право получения от банков, иных финансово-кредитных учреждений сведения о состоянии счетов министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений, использующих средства республиканского бюджета, государственных и отраслевых внебюджетных фондов, движении средств по этим счетам.

Право давать обязательные для выполнения учреждениями всех банков республики указания о замораживании банковских счетов распорядителей кредитов по республиканскому бюджету и внебюджетным фондам при нарушении ими законодательных норм и нормативных актов.

Предполагается с 1 февраля 1994 года Министерству финансов открыть в Национальном банке единый казначейский счет Главного государственного казначейства для аккумулирования на нем государственных финансовых средств. Открытие казначейских счетов территориальным органам казначейства производится по мере их создания.

Порядок учета средств по единому счету Казначейства будет сообщен дополнительно.

С Постановлением Совета Министров просим ознакомиться на месте.



И.о. заместителя Председателя

Правления П.В.КАЛЛАУР











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList