Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.02.1994 N 67 "О неотложных мерах по оказанию финансовой поддержки некоторым категориям граждан и отдельным отраслям экономики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21094







(в ред. постановления Совмина от 29.09.2003 N 1235)



В сложной социально-экономической ситуации, возникшей при переходе к рыночным отношениям, Правительство делает все возможное, чтобы не утратить управления народнохозяйственным комплексом, не допустить обвального спада производства, развала промышленности, сельского хозяйства и других отраслей, обеспечить социальную защиту населения.

В целях оказания финансовой поддержки некоторым категориям граждан и отдельным отраслям экономики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить на февраль 1994 г. следующие дополнительные выплаты:

неработающим пенсионерам - 20 тыс. рублей;

семьям, воспитывающим детей и получающим пособие в полном объеме, - 15 тыс. рублей на каждого ребенка, а получающим 50 процентов установленного пособия - 10 тыс. рублей на каждого ребенка;

студентам высших учебных заведений, учащимся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ, не получающим питания, в том числе находящимся в академических отпусках по медицинским указаниям, - 15 тыс. рублей к стипендии.

Гражданам, находящимся на государственном обеспечении, указанные суммы не выплачиваются.

Дополнительные выплаты производятся за счет источников, из которых осуществляются основные выплаты, а также за счет средств, предусмотренных в бюджете на оказание помощи малоимущим гражданам. Министерству финансов при необходимости внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения об источниках выплаты недостающей суммы.

2. Государственному комитету по труду и социальной защите населения, Министерству социального обеспечения, Фонду социальной защиты населения совместно с Госэкономпланом и Министерством финансов до 1 марта 1994 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о дополнительных мерах по социальной защите населения.

3. Министерству финансов выделить Министерству сельского хозяйства и продовольствия для оплаты задолженности за выполненные в 1993 году на объектах агропромышленного комплекса строительные работы, финансирование которых осуществлялось из бюджета, 37 млрд. рублей, с распределением согласно приложению. В связи с этим соответственно уменьшить прочие расходы, предусмотренные в республиканском бюджете на 1994 год.

4. В целях улучшения финансового состояния колхозов, совхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств и других производителей сельскохозяйственной продукции и приобретения этими субъектами материально-технических ресурсов, необходимых для проведения весенних полевых работ, в I квартале 1994 г. дополнительно выплатить надбавки к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию в размере 50 млрд. рублей в пределах годовой суммы, предусмотренной в республиканском бюджете на эти цели. Министерству сельского хозяйства и продовольствия в недельный срок обеспечить перечисление указанных средств соответствующим субъектам хозяйствования.

5. Государственному комитету по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС совместно с Министерством финансов до 20 февраля 1994 г. оплатить задолженность за выполненные в 1993 году строительные работы.

6. Министерству финансов в недельный срок обеспечить погашение задолженности учреждений, финансируемых из республиканского бюджета, за потребленную электроэнергию, оказанные коммунальные и другие услуги, выполненные работы.

Рекомендовать исполнительным комитетам местных Советов народных депутатов в такой же срок принять меры по погашению аналогичной задолженности учреждений, финансируемых из местных бюджетов.

7. Министерству финансов выделить в 1994 году Министерству промышленности строительных материалов из фонда стабилизации экономики 15 млрд. рублей для осуществления мероприятий, связанных с приростом мощностей по выпуску строительных материалов с обновлением технологии производства.

8. Сберегательному банку совместно с Министерством финансов в недельный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о лимите, условиях и порядке кредитования в 1994 году индивидуального и кооперативного жилищного строительства.

9. Считать необходимым оказать финансовую поддержку государственным предприятиям, объединениям, организациям, находящимся в тяжелом экономическом положении по не зависящим от них причинам, путем:

Абзац утратил силу. - Постановление Совмина от 29.09.2003 N 1235.

выдачи бюджетных ссуд на срок до трех месяцев для ликвидации образовавшейся более чем за месяц задолженности по заработной плате.

Для рассмотрения вопросов о выдаче указанных бюджетных ссуд создать комиссию под председательством первого заместителя Министра финансов Румаса Н.Ф. Председателю комиссии в недельный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о персональном составе и порядке работы данной комиссии.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ











Приложение

к постановлению Совета Министров

Республики Беларусь

от 9 февраля 1994 г. N 67



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ МИНСЕЛЬХОЗПРОДУ ДЛЯ

ОПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ В 1993 ГОДУ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ



Млрд. рублей



По объектам, находящимся в республиканской
собственности, строящимися в соответствии
с республиканскими целевыми программами
"Сахар", "Детское питание", "Масло
растительное", "Природоохранные мероприятия",
и по важнейшим объектам перерабатывающих
отраслей                                               12,04


По объектам, находящимся в коммунальной
собственности, - всего                                 24,96


     в том числе:


  комитету по сельскому хозяйству и
  продовольствию Брестского облисполкома                3,55


  комитету по сельскому хозяйству и
  продовольствию Витебского облисполкома                2,24


  комитету по сельскому  хозяйству и
  продовольствию Гомельского облисполкома               3,31


  управлению сельского хозяйства и
  продовольствия Гродненского облисполкома              3,70


  комитету по сельскому хозяйству и
  продовольствию Минского облисполкома                  6,63


  комитету по сельскому хозяйству и
  продовольствию Могилевского облисполкома              3,85


  управлению сельского хозяйства и
  продовольствия Минского горисполкома                  1,68


Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList