Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 21.02.1994 N 12 "О Порядке проведения переоценки основных фондов по состоянию на 1 января 1994 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2000 г. N 8/4403







(в ред. постановления Госкомстата от 15.03.1994 N 17)



Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 1992 г. N 173 "О переоценке основных фондов" поручалось министерствам, ведомствам, облисполкомам, Минскому городскому, предприятиям и организациям, руководствуясь индексами цен, тарифов и методическими указаниями, сообщаемыми Госкомстатом, провести в течение апреля-декабря 1992 г. переоценку основных фондов. В дальнейшем ее осуществлять не реже одного раза в год в соответствии с указаниями Госкомстата.

Во исполнение указанного постановления и поручения Совета Министров от 1 февраля 1994 г. N 09/412-19 Государственный комитет Республики Беларусь по статистике и анализу ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения переоценки основных фондов в Республике Беларусь по состоянию на 1 января 1994 г., согласованный с Госэкономпланом, Министерством финансов и Госкомимуществом.

2. Установить, что предприятия и организации представляют данные по переоценке основных фондов по форме N 1-переоценка своим вышестоящим организациям и органам статистики по месту нахождения к 10 марта 1994 г.

3. Начальникам областных и Минского городского управлений статистики обеспечить своевременный сбор, разработку указанных отчетов и представление сводных данных по переоценке местным Советам народных депутатов и Госкомстату к 25 марта 1994 г.



Председатель В.Н.НИЧИПОРОВИЧ













                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление Госкомстата
                                           Республики Беларусь
                                           21.02.1994 N 12


ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕОЦЕНКИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ

ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 1994 Г.



(в ред. постановления Госкомстата от 15.03.1994 N 17)



1. Министерства, ведомства, облисполкомы, Минский городской, предприятия и организации, руководствуясь постановлением Совета Министров от 30 марта 1992 г. N 173 "О переоценке основных фондов" и поручением Совета Министров от 1 февраля 1994 г. N 09/412-19 и настоящим Порядком, проводят переоценку основных фондов (кроме жилья) по состоянию на 1 января 1994 г.

Постановлением рекомендовано проведение переоценки предприятиям и организациям негосударственных форм собственности.

В соответствии с этими рекомендациями, руководители предприятий и организаций негосударственных форм собственности могут руководствоваться индексами (коэффициентами), приведенными в данном Порядке.

2. Переоценке подлежат здания (кроме жилых), сооружения, передаточные устройства, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий и продуктивный скот и прочие основные фонды.

Кроме вышеперечисленных, в состав основных фондов (средств) включается оборудование и транспортные средства, находящиеся в запасе (резерве, на складе) и числящиеся на балансе основной деятельности действующих предприятий.

Переоцениваются объекты, сданные в аренду или во временное пользование,

Основные фонды, сданные в аренду, переоцениваются арендодателем.

Подлежат переоценке также основные фонды, подготовленные к списанию ввиду их физического и морального износа, но не оформленные актами на списание в установленном порядке.

3. Утратил силу. - Постановление Госкомстата от 15.03.1994 N 17.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Постановление Госкомстата от 15.03.1994 N 17.

(см. текст в предыдущей редакции)



Управление статистики финансов

Госкомстата Республики Беларусь









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList