Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Сберегательного банка Республики Беларусь от 05.03.1994 N 39/02-11/466 "О порядке приема платежей от населения в пользу бюджета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с действующим положением учреждения Сберегательного банка принимают платежи в пользу Госбюджета как наличными деньгами с применением платежного документа ф. ПД-4 либо квитанции ф. 31-А, так и в безналичном порядке - путем списания денежных средств со счетов по вкладам на основании разового поручения вкладчика ф. 187.

В связи с тем, что получателю платежей (земельного налога, налога на недвижимость, экологического налога, налога на добавленную стоимость, подоходного налога с граждан, отчислений на развитие здравоохранения) для осуществления учета необходимо иметь сведения о местожительстве плательщика, то при обращении граждан по вопросу внесения указанных платежей в порядке безналичного списания по поручению вкладчика на извещении ф.187 (обратной стороне) вкладчик (плательщик) должен дополнительно указать свое местожительство. При приеме платежей по квитанции ф. 31-А контролер в обязательном порядке при заполнении квитанции указывает местожительство плательщика.

При оплате государственной пошлины с применением квитанции ф. 31-А или разового поручения вкладчика ф. 187 местожительство плательщика не указывается.

Если операция выполнена в порядке безналичного списания со счета по вкладу в подтверждение состоявшегося платежа Сбербанк выдает клиенту один экземпляр извещения ф. 187 с проставлением на нем печати. При оплате платежей наличными деньгами клиентам выдается извещение ф. ПД-4 или квитанция ф. 31-А.

Государственным налоговым инспекциям организовать информирование плательщиков вышеуказанных платежей о порядке заполнения платежных документов.



Заместитель председателя

Сберегательного банка А.И.БАРКУН



Заместитель министра финансов В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList