Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 06.03.1994, Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.1994 N 10/62 "О порядке учета и расходования средств, поступающих на специальный счет УГАИ МВД"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 21 декабря 1993 г. N 858 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 1992 г. N 417".

1.2. Положением устанавливается порядок образования, учета и расходования средств специального счета Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси, получаемых за выдачу номерных знаков на автомототранспортные средства, водительских удостоверений с талонами к ним, свидетельств о регистрации транспорта и сертификата (талона) о прохождении технического осмотра.

1.3. Специальный счет для зачисления поступающих средств от реализации названной в п. 1.2 продукции открывается в Операционном управлении Сберегательного банка Республики Беларусь.



2. ПОРЯДОК УЧЕТА ПОСТУПАЮЩИХ СРЕДСТВ



2.1. Суммы сборов за номерные знаки и бланочную продукцию перечисляются на специальный счет предприятиями и организациями, независимо от форм собственности, в безналичном порядке платежными поручениями через банковские учреждения, а гражданами - путем внесения наличных средств в любое учреждение банка с одновременным заполнением необходимых реквизитов в установленной форме бланка квитанции N ПД-4.

2.2. Отчисление средств на специальный счет осуществляется банковскими учреждениями один раз в пять дней. Корешки квитанций и платежные поручения не реже одного раза в месяц отсылаются банковскими учреждениями по месту их нахождения в соответствующие подразделения ГАИ МВД.

2.3. Систематический контроль за своевременным и полным перечислением сумм сборов на специальный счет возлагается на РЭП ГАИ УВД-ГО-РОВД.

2.4. УГАИ МВД ведет учет поступления и расходования средств, зачисленных на специальный счет, и представляет отчетность по форме и в сроки, установленные Министерством финансов Беларуси.



3. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЕТА



3.1. На использование полученных средств ежегодно составляется смета доходов и расходов по специальным средствам.

3.2. В доходную часть сметы включаются поступления денежных средств в планируемом году от сборов, полученных за выдачу номерных знаков и бланочной продукции.

3.3. Расходование средств специального счета осуществляется в соответствии с утверждаемой сметой расходов по статьям бюджетной классификации затрат (заработная плата, начисления на зарплату, командировки, приобретение номерных знаков и бланочной продукции и т.п.).

3.4. Расходы по смете не могут превышать предусматриваемой доходной части сметы.

3.5. Составленная смета доходов и расходов представляется на рассмотрение и утверждение руководству МВД Беларуси.

3.6. УГАИ МВД Беларуси представляется право обеспечения капитализации средств специального счета.

3.7. Остаток средств специального счета, не использованных на конец года, находится в распоряжении Управления ГАИ МВД Беларуси и используется по целевому назначению в последующие периоды или перечисляется в доход республиканского бюджета.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList