Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.03.1994 N 13-07/732 "О постоянном контроле состояния расчетов субъектов хозяйствования за энергоносители"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция сообщает, что Совет Министров Республики Беларусь распоряжением от 4 марта 1994 г. N 226p потребовал от руководителей министерств, ведомств и объединений, созданных Советом Министров, незамедлительно разобраться в причинах задолженности государственных предприятий, объединений и организаций за использованные газ, электрическую и тепловую энергию в связи со сложившейся критической ситуацией с оплатой постановления департамент у экономического контроля поручено совместно с государственными налоговыми инспекциями постоянно контролировать состояние расчетов субъектов хозяйствования за энергоносители и при выявлении фактов сокрытия ими денежных средств на счет в банках других государств применять установленные законодательством санкции.

Главная государственная налоговая инспекция предлагает при проведении всех плановых проверок субъектов хозяйствования проверять соблюдение порядка и правил безналичных расчетов. В случае установления нарушений применять штрафные санкции, предусмотренные пунктом 1.2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 1993 г. N 780 "О санкциях к субъектам хозяйствования, нарушившим требования декларирования денежных средств, порядок и правила безналичных расчетов" (разъяснение ГГНИ от 23.12.93 г. N 13-07/4438).



Заместитель начальника

Главной государственной

налоговой инспекции Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList