Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь от 16.03.1994 N 43/01-15/190 "О внесении изменений и дополнений в инструкцию о порядке исчисления и уплаты земельного налога гражданами от 30 марта 1992 года N 16"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 25 марта 1994 г. N 281/12







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 10 декабря 1993года "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения"в инструкцию о порядке исчисления и уплаты земельного налога гражданами вносятся следующие изменения.

Раздел I, пункт 1 дополнить абзацем: "Под гражданами понимаются граждане Республики Беларусь и лица без гражданства".

Раздел II, пункт 5 после слова "граждане" дополнить словами "(включая иностранные)".

Раздел IV, пункт 12 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания: "граждане, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС и проживающие (работающие) в зонах последующего отселения и с правом на отселение. Эта льгота предоставляется гражданам, перечисленным в статье 12 Закона Республики Беларусь "О социальнойзащите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 22.02.91 г. (Ведомости 1991, N 10, ст. 111) как за земли сельскохозяйственного назначения, так и за земли несельскохозяйственного назначения при условии, если они проживают или работают в зонах последующего отселения и с правом на отселение. Для указанных граждан, проживающих или работающих в зонах последующего отселения и с правом на отселение, и имеющих земельные участки в чистых зонах, льгота предоставляется на основании штампа о прописке в паспорте или справки о месте работы с указанием степени загрязнения территории".

Раздел V, пункт 20, четвертый абзац изложить в следующей редакции: "При исчислении земельного налога сумма платежа округляется до 5 рублей и 10 рублей. Сумма платежа до 2 рублей включительно отбрасывается, свыше 2 рублей до 7 рублей включительно округляется до 5 рублей, свыше 7 рублей округляется до 10 рублей".

Пятый абзац слова "до 1 марта" заменить словами "до 1 июня".

Раздел VI, пункт 21, первый абзац изложить в следующей редакции: "Своевременно не уплаченные в бюджет суммы налогов взыскиваются с плательщиков с начислением пени за каждый день просрочки (включая день уплаты) в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, действующей на момент взыскания платежей".



Заместитель Министра финансов В.НЕКРАШЕВИЧ



Первый заместитель Председателя

Комитета по земельной реформе и

землеустройству при Совете Министров

Республики Беларусь В.ПОДОЛЯКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList