Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.03.1994 N 185 "О порядке уплаты налога на топливо за период с 1 января по 28 февраля 1994 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21162







В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 24 февраля 1994 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О налоге на топливо" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Юридические лица и предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, за период с 1 января по 28 февраля 1994 г. уплачивают налог на топливо в размере 10 процентов выручки от реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива, сжатого и сжиженного газа в качестве автомобильного топлива, а импортеры и производители их -- в размере 10 процентов стоимости этих видов топлива, использованных на собственные нужды.

Предприятия и организации, подведомственные Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, реализовавшие в указанный период автомобильные бензины и дизельное топливо по фиксированным ценам с включением в них 20 процентов налога на топливо, уплачивают данный налог в размере 20 процентов.

2. Юридические лица и предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, не являвшиеся в 1993 году плательщиками налога на топливо, за период с 1 января по 28 февраля 1994 г. уплату его не производят.

3. Юридические лица и предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, которые с 1 января по 28 февраля 1994 г. рассчитались за автомобильные бензины и дизельное топливо, сжатый и сжиженный газ в качестве автомобильного топлива, учли налог на топливо в составе материальных затрат и уплатили его в ином порядке, в месячный срок должны уточнить расчеты с поставщиками (покупателями), внести соответствующие изменения в данные учета и отчетности и представить государственным налоговым инспекциям уточненный расчет по налогу на топливо.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList