Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 25.03.1994 N 13-04/908 "Об обязательном наличии регистрационных или классификационных свидетельств при занятии видеодеятельностью"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Министерстве финансов Республики Беларусь сообщает для сведения и руководства, что согласно разъяснению Государственного Регистра киновидеофильмов и киновидеопрограмм (письмо от 16 марта 1994 г. N 54) в качестве временных учетных документов на видеопродукцию Госрегистром выдаются Государственные регистрационные свидетельства или Государственные классификационные свидетельства, которые определяют классификацию видеофильмов по возрастным категориям зрителей и подтверждают отсутствие в фильмах признаков порнографии, культа насилия и жестокости.

Наличие Государственных регистрационных или классификационных свидетельств является обязательным условием для всех юридических и физических лиц, независимо от подчиненности и форм собственности, занимающихся видеодеятельностью в любом проявлении, включая изготовление собственных видеозаписей, выдачу напрокат видеокассет, продажу и тиражирование видеопродукции, а также вещание видеофильмов через системы эфирного, кабельного и спутникового телевидения. Занятие видеодеятельностью без вышеуказанных свидетельств запрещается.

В случае осуществления видеодеятельности без Государственного регистрационного (классификационного) свидетельства виновное лицо несет финансовую и административную ответственность согласно пунктам 6 и 12 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList