Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 26.04.1994 N 2979-XII "Об основных мероприятиях по подготовке и проведению празднования 50-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отметить, что принятые Советом Министров Республики Беларусь 31 декабря 1993 года Постановление "О мероприятиях по празднованию 50-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" и предложения Республиканской комиссии в основном выполняются.

2. Согласиться с предложениями Совета Министров Республики Беларусь, Республиканской комиссии и Минского горисполкома о приглашении на празднование 50-летия освобождения республики официальных делегаций стран СНГ и Прибалтики, городов-героев и столиц союзных республик бывшего СССР, воинских частей, носящих название "Минские", отдельных бывших организаторов партизанского движения в годы войны и участников освобождения Беларуси из стран дальнего и ближнего зарубежья.

3. Предложить Совету Министров Республики Беларусь, облисполкому и Минскому горисполкому, горрайисполкомам, руководителям предприятий, организаций и учреждений, колхозов и совхозов до 1 июня 1994 года завершить обследование одиноких и остро нуждающихся в улучшении условий жизни участников войны и тружеников тыла, оказать им необходимую помощь.

4. Поручить председателям исполкомов городских и районных Советов народных депутатов совместно с военкоматами накануне праздника в торжественной обстановке от имени Президиума Верховного Совета Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь вручить юбилейный памятный знак участникам войны и лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.

5. Предложить выступить с докладом на торжественном заседании в городе Минске, посвященном 50-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Председателю Верховного Совета Республики Беларусь М.И.Грибу.

6. Рекомендовать посольствам Республики Беларусь в странах СНГ и Прибалтики организовать встречи с ветеранами войны, принимавшими участие в освобождении Беларуси.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList