Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 07.06.1994 N 06-03/1853 "Об учетном номере налогоплательщика"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Совместным решением Главной государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь предусматривается, что с 1 июля 1994 года во всех платежных документах (платежных поручениях при безналичных расчетах, извещениях и квитанциях при уплате наличными через сберегательные банки), представляемых юридическими лицами и гражданами-предпринимателями в банковские учреждения, обязательным для заполнения станет учетный номер налогоплательщика.

Однако из представленных в Главную государственную налоговую инспекцию справок о состоянии работ по созданию Государственного реестра налогоплательщиков Республики Беларусь на 01.06.94 г. видно. что эта работа в отдельных областях идет еще недопустимо медленными темпами. Так, из расчетного центра ГНИ по Могилевской области переданы в государственные налоговые инспекции извещения о присвоении УНН только для 7,8% налогоплательщиков, подавших заявления на присвоение УНН; из расчетного центра ГНИ по Витебской области - 39,6%. И это несмотря на то, что в своем письме от 09.03.94 г., N 13-13/678 руководство Главной государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Республики Беларусь предлагало Вам принять необходимые меры по завершению в мае т.г. соответствующих работ по созданию Государственного реестра налогоплательщиков Республики Беларусь.

В связи с вышеизложенным Главная государственная налоговая инспекция просит Вас обеспечить до 24 июня т.г. передачу извещений о присвоении УНН всем налогоплательщикам, подавшим заявления на присвоении УНН. Обращаем Ваше внимание на государственную важность выполняемых работ по созданию Государственного реестра налогоплательщиков Республики Беларусь.



Заместитель Министра В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList