Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27.06.1994 N 25 "О порядке статистического учета товарооборота между странами СНГ в режиме свободной торговли"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






С целью обеспечения ввода, хранения и обработки статистической информации о перемещении товаров через таможенную границу Республики Беларусь по данным таможенных деклараций формы ТДУ-2 ПРЕДЛАГАЮ:

1. Ввести в действие с 1 июля 1994 года порядок ведения таможенной статистики товарооборота между странами СНГ в режиме свободной торговли.

2. Минской центральной таможне:

разработать программные средства и эксплуатационную документацию ввода, обработки и передачи данных таможенных деклараций формы ТДУ-2 и установить его на таможнях до 15 июля 1994 года;

до 1 июля 1994 года изготовить и передать на таможни штампы для регистрации таможенных деклараций формы ТДУ-2.

3. Начальникам таможен обеспечить своевременное представление статистической информации по данным таможенных деклараций формы ТДУ-2 в Минскую центральную таможню.



Заместитель

Председателя Комитета В.В.МАКАРЕВИЧ











Приложение 1

к указанию ГТК РБ

27.06.1994 N 25





ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТАТИСТИКИ ТОВАРООБОРОТА

МЕЖДУ СТРАНАМИ СНГ В РЕЖИМЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ



1. Для учета товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Беларусь и декларируемых на основании таможенной декларации по форме ТДУ-2 используется второй экземпляр декларации, который в 2-дневный срок передается отделу статистики таможни с пунктов таможенного оформления.

2. Каждую таможенную декларацию по форме ТДУ-2 регистрировать в отделе статистики таможни присвоением ей порядкового номера раздельно для ввоза и вывоза и хранить соответственно в делах "Таможенные декларации ТДУ-2 ввоза" и "Таможенные декларации ТДУ-2 вывоза".

3. Отдел статистики осуществляет кодировку, ввод, хранение и передачу данных с помощью программных средств ввода, обработки и передачи данных таможенных деклараций формы ТДУ-2 в соответствии с эксплуатационной документацией.

4. Отдел статистики ежемесячно не позднее 5-го числа текущего месяца производит передачу накопленных за предшествующий месяц данных по таможенным декларациям формы ТДУ-2 в структуре, определяемой эксплуатационной документацией на программные средства ввода, обработки и передачи данных таможенных деклараций формы ТДУ-2.

5. Минская центральная таможня осуществляет накопление принимаемых данных в базе данных по товарообороту со странами СНГ и обеспечивает выпуск необходимой статотчетности.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList