Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 14.07.1994 N 02013/274 "О долгосрочных кредитах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Анализ представленной коммерческими банками информации по выполнению Постановления правления Национального банка Республики Беларусь N 3 от 5.03.1994 г. "О неотложных мерах по стабилизации денежно-кредитных отношений" свидетельствуют о том, что банками недостаточно проводится работа по направлению собственных и привлеченных ресурсов на цели долгосрочного кредитования высокоэффективных мероприятий.

Только 15 из 31 обследованных банков приступили к осуществлению программы долгосрочных инвестиций и лишь 3 банка к концу года с учетом открытых кредитных линий обеспечат выполнение установленного задания.

Национальный банк рассчитывает на понимание коммерческих банков своей роли в структурной перестройке и выходе экономики из кризиса и еще раз обращается с просьбой активизировать работу по отбору и принятию к кредитованию высокоэффективных мероприятий, обеспечив безусловное выполнение указанного постановления.

В случае отсутствия предложений со стороны обслуживаемых клиентов коммерческих банков совместно с Национальным банком и его Главными управлениями рассматривать целесообразность передачи ресурсов другим банкам, имеющим неудовлетворенные заявки субъектов хозяйствования, в частности, Белинвестбанку, Белагропромбанку и Белпромстройбанку.

Одновременно ставим Вас в известность, что начиная с 1 августа 1994 г. к банкам, не выполняющим задание, будут применяться меры экономического воздействия в виде увеличения отчислений в фонд обязательных резервов банковской системы.

Главным управлением Национального банка разрешаем в обоснованных случаях снижать размер задания коммерческим банкам, зарегистрированным в 1994 году, либо проработавшим менее года.



Первый заместитель

Председателя правления Н.А.КУЗЬМИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList