Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 18.07.1994 N 05-114 "О внесении в бюджет средств от приватизации государственной собственности в 1994 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Министерстве финансов Республики Беларусь направляет для руководства в работе "Порядок внесения в бюджет средств от приватизации объектов государственной (республиканской и коммунальной) собственности в 1994 г., утвержденный Министерством финансов Республики Беларусь от 10.06.1994 г. N 66 (регистрационный номер Минюста Республики Беларусь 427/12 от 21.06.1994 г.).

В дополнение к указанному документу сообщаем порядок отражения по бухгалтерскому учету субъектом хозяйствования операций по выбытию имущества, изымаемого у него органами приватизации.

На балансовую стоимость выбывших (приватизированных) основных средств производится следующая бухгалтерская запись:

Дебет счета 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств"

Кредит счета 01 "Основные средства"

Сумма начисленного износа списывается со счета 02 "Износ основных средств" в кредит счета 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств".

Остаточная стоимость выбывших основных средств отражается по дебету счета 81 "Использование прибыли"(88 "Фонды специального назначения") и кредиту счета 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств".

Субъекты приватизации - юридические и физические лица при внесении средств от приватизации в доход соответствующего бюджета, производят следующую бухгалтерскую запись:

Дебет счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам"

Кредит счета 51 "Расчетный счет", (52 "Валютный счет")

Порядок отражения в бухгалтерском учете и отчетности операций, связанных с приватизацией предприятий изложен в письме Министерства финансов Республики Беларусь от 04.03.1994 г. N 38.



Первый заместитель министра финансов -

начальник Главной государственной

налоговой инспекции В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList