Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 10.08.1994 N 3 "О мерах по оказанию финансовой поддержки отдельным категориям граждан"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8039







В целях социальной защиты отдельных категорий граждан в связи с введением свободных цен на хлеб, хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, детское питание Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров от 05.01.1995 N 7.

2. Выплату ежемесячной денежной компенсации производить:

неработающим пенсионерам, получающим трудовые и социальные пенсии, а также пенсионерам, работающим в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях, - по месту жительства в органах, назначивших пенсию или пособие;

семьям, воспитывающим детей, - по месту основной работы матери, а в случае, если мать не работает, - по месту основной работы отца или лиц, заменяющих родителей. В иных случаях компенсация выплачивается в органах социального обеспечения по месту жительства. Выплата этой компенсации не производится на детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также на детей, воспитываемых в семьях, где оба трудоспособных родителя (в неполной семье - трудоспособный родитель) не работают и не состоят на учете в Государственной службе занятости, кроме неполных семей, воспитывающих детей в возрасте до 8 лет;

Абзац утратил силу. - Постановление Кабинета Министров от 05.01.1995 N 7;

студентам высших учебных заведений, учащимся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений - по месту их учебы за счет средств республиканского бюджета;

гражданам, состоящим на учете в Государственной службе занятости, получающим пособие по безработице и стипендии при прохождении профессиональной подготовки, повышении квалификации по направлению этой службы, - в центрах занятости населения за счет средств Фонда содействия занятости.

Указанные выплаты осуществляются в виде специальных доплат к заработной плате, пособию, стипендии, пособию по безработице по отдельной ведомости по месту их получения.

3. Установить, что выплата ежемесячной денежной компенсации за август 1994 г. проводится не позже 20 числа этого месяца.

4. Выплата ежемесячной денежной компенсации на детей осуществляется предприятиями, учреждениями и организациями за счет средств, подлежащих перечислению в Фонд социальной защиты населения.

Если расчеты предприятий, учреждений и организаций с Фондом социальной защиты населения завершены или у них отсутствуют средства на счетах, Фонд социальной защиты населения перечисляет им ассигнования на выплату указанной компенсации.

Министерству финансов обеспечить упреждающее финансирование Фонда социальной защиты населения.

5. Просить Национальный банк дать указание банкам о первоочередном выделении средств на выплату ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан.

Выделяемые ассигнования имеют строго целевое назначение.

6. Министерству финансов совместно с Государственным комитетом по труду и социальной защите населения, Фондом социальной защиты населения установить порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList