Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "О ремонте вооружения и военной техники государств-участников Содружества Независимых Государств" (Принято в г.Москве 09.09.1994)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






--------------------------------

<*> Вступило в силу 9 сентября 1994 года.



Совет глав правительств Содружества Независимых Государств

в соответствии с Соглашением о принципах обеспечения вооруженных сил государств - участников Содружества Независимых Государств вооружением, военной техникой и другими материальными средствами, организации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ от 20 марта 1992 года,

укрепляя взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество в условиях сложившейся специализации и размещения ремонтных предприятий,

в целях совершенствования взаимоотношений министерств обороны государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - государства-участники) в области организации и проведения ремонта вооружения и военной техники, а также экономии средств, выделяемых на оборону

РЕШИЛ:

1. Ремонт вооружения и военной техники государств-участников проводить на ремонтных предприятиях министерств обороны этих государств на основе двусторонних договоров, заключаемых между министерствами обороны государств-участников. При этом государства - участники Содружества имеют право на контроль грузов, перемещаемых по своим территориям.

Перемещение вооружения и военной техники через границы государств-участников в ремонт и после него осуществлять без лицензий по воинским пропускам, выдаваемым министерствами обороны этих государств.

Вооружение и военную технику, перемещаемые через границы в ремонт и после него, освободить от обложения таможенными пошлинами, платежами и сборами.

2. Установить, что порядок организации и проведения ремонта вооружения и военной техники на ремонтных предприятиях министерств обороны государств-участников определяется Советом министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств.

3. Ремонт техники оборонных спортивно-технических организаций (обществ) государств-участников осуществлять применительно к порядку, установленному в пункте 1 настоящего Решения.

Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.



Совершено в городе Москве 9 сентября 1994 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит каждому государству, подписавшему настоящее Решение, его заверенную копию.



За Правительство Азербайджанской Республики _____________ подпись



За Правительство Республики Армения _____________ подпись



За Правительство Республики Беларусь _____________ подпись



За Правительство Республики Грузия _____________ подпись



За Правительство Республики Казахстан _____________ подпись



За Правительство Республики Кыргызстан _____________ подпись



За Правительство Республики Молдова _____________ подпись



За Правительство Российской Федерации _____________ подпись



За Правительство Республики Таджикистан _____________ подпись



За Правительство Туркменистана _____________ подпись



За Правительство Республики Узбекистан _____________ подпись



За Правительство Украины _____________ подпись









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList