Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.10.1994 N 03/142 "О проведении налогового учета по налогам с населения на 1995 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Законом Республики Беларусь "О платежах за землю" государственные налоговые инспекции проводят учет плательщиков и земельных участков, а также исчисление земельного налога совместно с органами Комитета по земельной реформе и землеустройству по состоянию на 1 января каждого года. Согласно Закону Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" исчисление этого налога производится исходя из страховой оценки зданий, принадлежащих физическим лицам, на начало года.

В связи с отсутствием законодательной нормы, предусматривающей обязательное страхование зданий, принадлежащих гражданам, в настоящее время Госкомстатом готовится положение о переоценке таких строений с учетом современного уровня цен.

Дополнительные указания о применении оценки зданий, принадлежащих гражданам, для исчисления налога на недвижимость будут даны дополнительно.

По садоводческим товариществам исчисление земельного налога и налога на недвижимость производится с вручением платежных извещений каждому члену товарищества.

Однако для облегчения этой работы считаем возможным производить расчеты в целом по товариществу с составлением соответствующих списков членов товарищества, исчисленных сумм налогов и предоставленных льгот.

Для этого необходимо провести разъяснительную работу с председателями садоводческих товариществу, а в решениях исполкомов местных Советов депутатов о проведении налогового учета записать им соответствующие поручения.

Подготовительные мероприятия и решения исполкомов местных Советов депутатов должны быть разработаны и приняты в октябре месяце, а их выполнение обеспечено в ноябре-декабре. Налоговый учет может быть начат с декабря месяца, но с вручением платежных извещений после 1 января.

Проведение налогового учета и вручение платежных извещений необходимо закончить до 1 июня 1995 года.



Заместитель начальника Главной

государственной налоговой инспекции А.А.ДОРОШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList