Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 28.10.1994 N 05-01/3591 "О порядке приема сбербанками денежных средств от населения за коммунальные услуги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о порядке приема сбербанками денежных средств от населения за коммунальные услуги, Главная государственная налоговая инспекция СООБЩАЕТ.

Прием денежных средств по этим операциям не является реализацией услуг населению за наличный расчет, так как фактически сбербанки являются посредниками между домоуправлениями и населением по приему денежных средств за коммунальные услуги. За оказание этих посреднических услуг оплата сбербанкам производится в безналичном расчете. Учитывая изложенное, Главная государственная налоговая инспекция считает, что в данном случае приходные кассовые ордера, квитанции и другие приходно-расходные документы, по которым осуществляется прием денежных средств за коммунальные услуги, в налоговой инспекции не регистрируются. В случае осуществления приема наличных денежных средств от населения за другие услуги, наряду с приемом за коммунальные услуги, при помощи кассовых суммирующих аппаратов или компьютерных систем, они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в государственной налоговой инспекции.

Требования, предъявляемые к кассовым суммирующим аппаратам и компьютерным системам (программам), а также порядок их регистрации в налоговых органах изложены в письмах государственной налоговой инспекции от 22.02.94 г. N 30 и от 21.04.94 г. N 13-07/1244.

Финансовые санкции могут быть применены к сбербанкам с момента установления вышеизложенного порядка.



Первый заместитель начальника Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList