Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 06.12.1994 N 228 "О мерах по повышению эффективности производства и реализации алкогольных напитков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21548







Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить производство спиртных напитков и пива в объемах и ассортименте, необходимых для удовлетворения потребности в них внутреннего рынка и увеличения продажи на экспорт, для чего разработать и осуществить меры:

по обеспечению спиртовой, винодельческой и пивоваренной отраслей промышленности сырьем собственного производства;

по расширению ассортимента и повышению качества производимых спиртных изделий, созданию и выпуску национальных напитков конкурентоспособных на мировом рынке. Довести в 1995 - 1996 годах выпуск экспортных водок на предприятиях республики до 30 процентов общего объема производства ими ликеро-водочных изделий, а на Минском винно-водочном, Брестском и Климовичском ликеро-водочных заводах обеспечить достижение этого показателя уже к концу 1995 года.

2. Министерству внешних экономических связей совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, другими заинтересованными принять меры к расширению рынка сбыта спиртных напитков за пределами республики, увеличив их реализацию на экспорт в 1995 году в 3 раза по сравнению с 1994 годом.

3. Министерству внешних экономических связей, Министерству экономики, Министерству финансов, Государственному таможенному комитету, Министерству сельского хозяйства и продовольствия до 1 января 1995 г. решить вопрос о введении на территории республики марок акцизного сбора для импортированных спиртных напитков.

4. Организовать производство и обеспечить поставку ликеро-водочным и пивоваренным заводам:

Министерству архитектуры и строительства - бутылок различных емкостей для розлива пива и спиртных напитков, в том числе в сувенирном исполнении;

государственному концерну "Беллесбумпром" - ящиков из гофрированного картона для упаковки экспортных спиртных напитков.

5. Министерству торговли, Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому:

5.1. принять незамедлительные меры к ликвидации задолженности по оплате отгруженной торговым предприятиям алкогольной продукции и о результатах доложить Кабинету Министров Республики Беларусь до 16 декабря 1994 г.;

5.2. обеспечить бесперебойную торговлю алкогольной продукцией и пивом в ассортименте, выпускаемом предприятиями республики;

5.3. регулировать, исходя из местных условий и платежеспособного спроса, размеры торговых надбавок на спиртные напитки.

6. Министерству экономики, Министерству финансов для увеличения экспортных поставок спиртных напитков предусмотреть в Государственном бюджете на 1995 год выделение средств на техническое перевооружение предприятий ликеро-водочной промышленности. Министерству сельского хозяйства и продовольствия в двухнедельный срок представить указанным министерствам расчеты потребности в финансовых средствах на эти цели.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList