Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12.12.1994 N 241 "Вопросы контрольно-ревизионной службы Министерства финансов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8068







(в ред. постановлений Кабинета Министров от 07.06.1995 N 290,

Совмина от 23.06.2000 N 944)



В целях обеспечения своевременного проведения ревизий при выявлении злоупотреблений и преступлений в финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования всех форм собственности Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что ревизии (проверки) финансово-хозяйственной деятельности организаций, подчиненных органам государственного управления или входящих в их состав, по постановлениям (письменным обращениям) правоохранительных органов проводятся ведомственными контрольно-ревизионными службами этих органов.

Ревизии (проверки) финансово-хозяйственной деятельности организаций, подчиненных органам государственного управления или входящих в их состав и не имеющих собственной контрольно-ревизионной службы, а также иных юридических лиц, кроме названных в абзаце первом настоящего пункта, и индивидуальных предпринимателей по постановлениям (письменным обращениям) правоохранительных органов проводятся главным контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов и его органами на местах.

(пункт 1 в ред. постановления Совмина от 23.06.2000 N 944)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Увеличить численность работников Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов на 10 единиц и его органов на местах на 120 единиц.

Министерству финансов предусмотреть в проекте бюджета на 1995 год необходимые ассигнования на содержание дополнительной численности работников контрольно-ревизионной службы Министерства.

3. Инспекциям Государственного налогового комитета при необходимости выделять работников для участия в проводимых по постановлениям (письменным обращениям) правоохранительных органов ревизиях (проверках).

(пункт 3 в ред. постановления Совмина от 23.06.2000 N 944)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Установить, что решение о проведении ревизии (проверки) принимается в трехдневный срок, а ревизия (проверка) должна быть начата не позднее 15 дней со дня получения постановления (письменного обращения) правоохранительных органов.

(пункт 4 в ред. постановления Совмина от 23.06.2000 N 944)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Министерству труда по согласованию с Министерством финансов установить условия оплаты труда работников контрольно-ревизионной службы Министерства финансов применительно к условиям оплаты труда работников Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь.

6. Министерству финансов совместно с Министерством внутренних дел в месячный срок подготовить и внести в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения по обеспечению правовой и социальной защиты работников контрольно-ревизионной службы Министерства финансов.

7. Увеличить Министерству финансов лимит служебных легковых автомобилей на 7 единиц для контрольно-ревизионных управлений по областям и г.Минску и на 1 единицу для обслуживания Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов.

Министерству финансов при уточнении бюджета на 1995 год предусмотреть дополнительные ассигнования на эти цели.

(пункт 7 введен постановлением Кабинета Министров от 07.06.1995 N 290)



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList