Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства образования и науки Республики Беларусь от 12.01.1995 N 1 "Об утверждении эталона единицы времени, частоты и шкалы времени в качестве Национального эталона Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2000 г. N 8/4016







1. Утвердить, представленный Минским центром стандартизации и метрологии, эталон единицы времени, частоты и шкалы времени в качестве Национального эталона Республики Беларусь.

Единица измерения времени - секунда.

Единица измерения частоты - Герц.

2. Зарегистрировать Национальный эталон времени, частоты и шкалы времени Республики Беларусь под N НЭРБ 01-94 в Реестре национальных эталонов.

3. Установить место нахождения Национального эталона времени, частоты и шкалы времени Республики Беларусь - г.Минск, Старовиленский тракт, 93, Минский центр стандартизации и метрологии.

4. Поручить Минскому центру стандартизации и метрологии обеспечить в установленном порядке содержание, хранение и передачу размера единиц времени и частоты от Национального эталона потребителям Республики Беларусь.

5. Назначить ученым-хранителем Национального эталона времени, частоты и шкалы времени Республики Беларусь начальника сектора Минского ЦСМ Задрейку Алексея Владимировича.



Председатель В.Н.КОРЕШКОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList