Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.01.1995, Белорусского совета профессиональных союзов от 25.01.1995 N 09-10/30/03-79 "О распределении работникам жилой площади по общей и льготным очередям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими с мест запросами от руководителей, председателей профсоюзных комитетов объединений, предприятий и организаций по вопросу правомерности распределения работникам жилой площади по общей и льготным очередям, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Федерация профсоюзов Республики Беларусь разъясняют следующее.

Законодательство Республики Беларусь предусматривает обеспечение граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий жилыми помещениями в порядке общей очереди, в первую очередь и вне очереди. Само деление очередности обеспечения граждан жильем по категориям подразумевает то, что лицам, имеющим право на обеспечение жильем вне очереди, предоставляется жилье раньше, чем состоящим в других очередях, а лицам, имеющим право на обеспечение в первую очередь - раньше, чем состоящим в общей очереди. Однако на практике возникают случаи, когда приоритетность в обеспечении жильем по категориям очередности не соблюдается, что порождает жалобы и заявления граждан.

На основании изложенного рекомендуем предприятиям, организациям и объединениям при разработке и заключении ежегодных коллективных договоров предусматривать в них количество жилой площади, подлежащей распределению в текущем году, а также сколько конкретно жилых помещений будет выделено на внеочередную, первоочередную и общую очереди.



Министр жилищно-коммунального

хозяйства Республики Беларусь Б.БАТУРА



Председатель Федерации профсоюзов

Республики Беларусь В.ГОНЧАРИК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList