Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Министерства финансов Республики Беларусь от 01.02.1995 N 7 "Внесения представлений о расторжении контрактов с руководителями государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 22 февраля 1995 г. N 761/12





Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 28 февраля 2001 г. N 8/5044





СОГЛАСОВАНО                                  УТВЕРЖДЕНО
Министр юстиции                              Министр финансов
Республики Беларусь                          Республики Беларусь
В.О.Сукало                                   П.В.Дик
01.02.1995                                   01.02.1995 N 7




В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 03.01.95 г. N 3 "Об усилении ответственности руководителей государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений за нецелевое использование бюджетных средств и необоснованное получение дотаций и компенсаций из бюджета" Министерство финансов по согласованию с Министерством юстиции устанавливает следующий порядок внесения представлений органам государственного управления, уполномоченным заключать контракты с руководителями государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений (далее - государственные предприятия) о расторжении указанных контрактов в случаях грубого нарушения руководителями государственных предприятий Закона Республики Беларусь "О бюджетной системе Республики Беларусь" в части использования бюджетных средств не по целевому назначению или необоснованного получения дотаций и компенсаций из республиканского бюджета.

1. Выявленные в ходе проверок или ревизий, проводимых финансовыми органами и другими контролирующими органами, факты нецелевого использования средств из республиканского бюджета и необоснованного получения дотаций и компенсаций из республиканского бюджета фиксируются в акте проверки или ревизии, который не позднее семи дней со дня составления направляется в Министерство финансов для внесения представлений.

2. Представления вносятся Минфином в месячный срок после выявления им фактов нарушения Закона или получения материалов проверок (ревизий) нижестоящих финансовых органов и других контролирующих органов. Представление составляется в произвольной форме в двух экземплярах и должно содержать следующие сведения:

- на основании каких материалов вносится представление (кто, когда и кого проверял);

- подробное описание нарушения, если и ранее имели место указанные нарушения, их необходимо указать также;

- в чем вина руководителя;

- просьбу о расторжении контракта со ссылкой на постановление Кабинета Министров от 03.01.95 г. N 3.

Первый экземпляр представления направляется соответствующему органу управления, второй остается в Министерстве финансов.

3. При получении представления о расторжении контракта орган государственного управления обязан рассмотреть его по существу и о принятых мерах в двухнедельный срок сообщить Министерству финансов.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList