Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 06.02.1995 N 51 "О мерах по дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях создания необходимых условий для эффективного ведения сельскохозяйственного производства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение Правительства Республики Беларусь и облисполкомов о введении свободных закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.04.1999 N 231)

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, областным и районным исполнительным комитетам последовательно проводить работу по реформированию собственности сельскохозяйственных предприятий, обеспечивая при этом увеличение производства сельскохозяйственной продукции.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, облисполкомам в первом полугодии 1995 г. осуществить преобразование в установленном порядке предприятий и организаций, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство, в открытые акционерные общества с участием сельскохозяйственных предприятий - производителей сельскохозяйственной продукции.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, областным и районным исполнительным комитетам:

до 1 апреля 1995 г. проанализировать производственно-финансовую деятельность колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, определить и принять меры по экономическому и кадровому укреплению неплатежеспособных предприятий;

в установленном порядке привлечь к ответственности руководителей предприятий, допустивших бесхозяйственность, резкое снижение производства сельскохозяйственной продукции, не обеспечивших рациональное использование земли, производственно-технических средств, а также сохранность имущества, и в необходимых случаях решать вопросы или вносить предложения о соответствии их занимаемым должностям.

5. Установить, что с лицами, избранными общими собраниями (собраниями уполномоченных) членов колхозов, другими уполномоченными на то органами управления сельскохозяйственных предприятий негосударственной формы собственности руководителями этих предприятий, заключаются контракты.

Министерству труда совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия разработать, согласовать с заинтересованными и в месячный срок представить Правительству Республики Беларусь для утверждения проект положения о порядке заключения контрактов с руководителями сельскохозяйственных предприятий негосударственной формы собственности.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.04.1999 N 231)

Районным исполнительным комитетам до 1 мая 1995 г. обеспечить заключение контрактов с руководителями сельскохозяйственных предприятий негосударственной формы собственности.

6. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, областным исполнительным комитетам изучить вопрос о наделении членов колхозов, работников совхозов и других сельскохозяйственных предприятий земельными долями.

7. Колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам осуществить мероприятия по рациональному использованию земли, основных и оборотных фондов для обеспечения дальнейшего развития сельскохозяйственного производства.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList