Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.02.1995 N 08/626 "О классификации ряда товаров в соответствии с принципами и положениями ТН ВЭД"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с большим количеством запросов, связанных с классификацией товаров по ТН ВЭД, а также с целью повышения единообразия принимаемых таможенными органами Республики Беларусь классификационных решений разъясняем классификацию следующих товаров:

1. Охранные системы электронного типа, предназначенные для защиты автотранспортных средств от угона имеют код ТН ВЭД 8531 10 900.

Эти системы, как правило, состоят из электронного блока, устанавливаемого в автомобиле и обеспечивающего защиту путем прерывания с помощью кодового ключа важных электрических целей автомобиля (например, модели Compact 2, Compact Plus) или путем включения звукового сигнала при срабатывании концевых датчиков, установленных в разных местах автомобиля: на дверях, капоте, багажнике и т.д. (например, модели AL100 ... 9000LC, К9-1 ... К9-7).

2. Комплексные системы охранной сигнализации и телевизионного наблюдения, предназначенные для установки в офисах, банках, магазинах, промышленных, строительных и других объектах, требующих охраны, и состоящие из:

- нескольких телевизионных камер;

- монитора;

- датчиков, по сигналу которых автоматически включаются соответствующие камеры;

- блоков питания;

имеют код ТН ВЭД 8525 30 (см. Примечание 3 к разделу XVI). Эти системы могут быть также снабжены переговорным устройством для двухсторонней связи (видеодомофон), видеомагнитофонами, кронштейнами для камер и т.д.





Начальник Управления тарифного

регулирования и таможенный платежей Л.Н.ПОХОДНЯ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList