Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 15.02.1995 N 02/35 "О внесении дополнений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь направляет для сведения письмо Национального банка Республики Беларусь N 478 от 3.02.95 г., которым вносится дополнение N 3 к Порядку ведения кассовых операций в Республике Беларусь, утвержденному Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь N 64/6 от 1.10.92 г.

В разделе I "Общие положения" пункт 2 абзац второй:

- расчеты предприятий всех форм собственности по своим обязательствам с другими предприятиями, а также между юридическими и физическими лицами за товарно-материальные ценности должны производиться, как правило, в безналичном порядке через учреждения банков.

Текст дополнить словами "только со своих расчетных счетов".

пункт 4 абзац третий:

- всю денежную наличность сверх установленных лимитов остатка наличных денег в кассе предприятия обязаны сдавать в обслуживающие учреждения банков в порядке и сроки, согласованные с этими учреждениями.

После слов "учреждения банков" текст дополнить словами "только на свой расчетный счет".

пункт 37:

- учреждения банков, осуществляющие расчетно-кассовое обслуживание предприятий, обязаны контролировать соблюдение предприятиями требований настоящего Порядка и не реже 1 раза в год проверять состояние кассовой дисциплины. О серьезных, систематических нарушениях в ведении кассовых операций следует информировать Национальный банк Беларуси и его Главные управления по областям и г.Минску, налоговые службы и органы прокуратуры на местах.

Национальный банк Беларуси осуществляет контроль за проведением проверочной работы коммерческими банками в обслуживаемых предприятиях.

Проверка Порядка ведения кассовых операций в бюджетных организациях осуществляется соответствующими финансовыми органами.

Текст дополнить следующим абзацем:

- проверки соблюдения Порядка ведения кассовых операций могут осуществлять также налоговые и другие государственные контролирующие органы, в соответствии с возложенными на них обязанностями и действующим законодательством.



Заместитель Председателя Главной

государственной налоговой инспекции И.С.ШУНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList