Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 20.02.1995 "Перечень сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от налога на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Министр природных ресурсов
                                          и охраны окружающей среды
                                          20.02.1995




1. Основные производственные фонды, предназначенные для сбора, транспортировки и очистки сточных вод (в том числе ливневых и дренажных).

2. Основные производственные фонды, предназначенные для обработки и утилизации животноводческих стоков (навозонакопители, цеха разделения навоза на фракции, сооружения биологической очистки - биогазовые реакторы, земледельческие поля орошения, пруды-отстойники, рыбоводно-биологические пруды и т.п.).

3. Сооружения и оборудование систем оборотного и повторного водоснабжения.

4. Сооружения по регулированию гидрологического режима водных объектов (водоподпорные сооружения, оградительные и защитные дамбы, дренажные насосные станции), а также рыбозащитные сооружения на водозаборах и гидротехнических сооружениях.

5. Все виды сооружений, установок и аппаратов по очистке, нейтрализации, обезвреживанию (физическими, биологическими, химическими и другими методами) выбросов в атмосферу от загрязняющих веществ.

6. Основные производственные фонды, предназначенные для сбора, переработки, обезвреживания, утилизации и захоронения отходов производства и потребления, а также вторичных материальных ресурсов.

7. Мусороперерабатывающие заводы.

8. Сооружения, установки, посты, станции, лаборатории мониторинга состояния окружающей среды и контроля за сбросом загрязняющих веществ в водные объекты, атмосферу и почву.

9. Основные производственные и непроизводственные фонды станций юных натуралистов, музеев природы, зоопарков, ботанических садов и дендрологических парков.

10. Основные производственные и непроизводственные фонды, являющиеся собственностью заповедников, а также основные производственные фонды, используемые для организации охраны и ведения научной деятельности в национальных парках.

11. Основные производственные и непроизводственные фонды, используемые для охраны И воспроизводства животного мира (рыбопитомники, другие объекты дичеразведения и т.п.).

12. Основные производственные и непроизводственные фонды институтов ЦНИИКИВР, БелНИГРИ ПО "Беларусьгеология", "Белгипрозем" (и его областных филиалов), БелНИЦ "Экология", Белорусского предприятия сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, республиканского НТЦ дистанционной диагностики природной среды "Экомир" Академии наук и Минприроды, а также технического центра срочной экологической помощи Минприроды.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList