Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 06.03.1995 N 03-12/160 "О разовой переоценке имеющихся на 1 февраля 1995 года остатков масла животного и твердых сыров на оптовых предприятиях, базах, холодильниках и перерабатывающих предприятиях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов сообщает, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Беларусь от 1.02.95 г. N 74р Минсельхозпроду и Минторгу разрешено произвести разовую переоценку имеющихся на 1 февраля 1995 года остатков масла животного и твердых сыров на оптовых предприятиях, базах, холодильниках и перерабатывающих предприятиях (включая хранящиеся в Госрезерве).

Сумма дооценки масла животного и твердых сыров относится в размере 80 процентов вносится в доход республиканского бюджета и 20 процентов на пополнение собственных оборотных средств.

Сумма разницы от переоценки товаров в бухгалтерском учете предприятий отражаются по дебету счета 14 "Переоценка материальных ценностей" в корреспонденции с соответствующими счетами, на которых учитываются ценности, подвергшиеся дооценке. По мере реализации указанных ценностей 20% от суммы дооценки отражается по дебету счета 14 "Переоценка материальных ценностей" и кредиту счета 88 "Фонды специального назначения", субсчет "Переоценка статей баланса", а оставшиеся 80% - по дебету счета 14 "Переоценка материальных ценностей" и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом". В доход республиканского бюджета средства вносятся на раздел 19 "Поступления от переоценки остатков товаров", символ отчетности банка 33.

Дооценка должна быть произведена до новых отпускных цен на указанные продукты, доведенных письмом Минсельхозпрода от 2 февраля 1995 года N 03-4-2-4/12.



Заместитель министра Г.В.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList