Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.06.1995 N 01/104 "Об отражении в учете и отчетности платы за пользование банками свободными денежными средствами государственных налоговых инспекций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с возникающими вопросами об отражении в учете и отчетности платы за пользование банками свободными денежными средствами государственных налоговых инспекций, Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров РБ РАЗЪЯСНЯЕТ.

Руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь "О кредитно-расчетном обслуживании учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета" от 19 сентября 1994 г. N 111, каждая государственная налоговая инспекция обязана требовать от банка заключения договора на ее кредитно-кассовое обслуживание, в котором должна быть установлена со стороны банка плата за пользование свободными денежными средствами на уровне процентной ставки Сберегательного банка РБ по вкладам населения до востребования.

Согласно письму Минфина РБ N 02-10/268 от 01.11.94 г. эта плата подлежит перечислению в доход соответствующего бюджета на раздел 12 параграф 22 до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

В бухгалтерском учете исполнения сметы расходов по бюджету и средств фонда материального стимулирования развития поступившую на текущие счета плату следует отражать по Дебету 100 либо 114 счетов и Кредиту 173 счета. При перечислении ее в доход соответствующего бюджета составляется обратная проводка.

Действующий порядок составления квартальной и годовой бухгалтерской отчетности учреждениями, финансируемыми из бюджета, предусматривает отражение этой платы в "Отчете об исполнении сметы расходов по внебюджетным средствам" ф. - 4 по строкам 030, 201, 260 и "Отчете о поступлении и использовании средств фонда" ф. - 1ф в составе остатка денежных средств на текущем счете на начало года и конец отчетного периода.



Первый заместитель Председателя Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList