Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 22.07.1995 N 281 "О Программе разгосударствления и приватизации государственных объектов, находящихся в республиканской собственности, на 1995 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение Закона Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 16 июня 1993 г. "О Государственной программе приватизации" и Указа Президента Республики Беларусь от 3 марта 1995 г. N 101 "О мерах по совершенствованию реформирования государственного имущества" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую Программу разгосударствления и приватизации государственных объектов, находящихся в республиканской собственности, на 1995 год.

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации совместно с министерствами и другими центральными органами управления:

2.1. организовать работу по выполнению Программы разгосударствления и приватизации государственных объектов, находящихся в республиканской собственности, на 1995 год;

2.2. в двухмесячный срок пересмотреть ранее принятые нормативные акты по приватизации государственного имущества и привести их в соответствие с требованиями Программы;

2.3. разработать и до 1 октября 1995 г. внести в Кабинет Министров Республики Беларусь проект программы разгосударствления и приватизации на 1996 год.

3. Министерству культуры и печати, Национальной государственной телерадиокомпании совместно с Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации освещать в средствах массовой информации ход работы по разгосударствлению и приватизации государственного имущества.

Министерству финансов в месячный срок представить в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения об источниках возмещения связанных с этим затрат.

4. Признать утратившими силу пункты 7 и 8 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 апреля 1994 г. N 233 "Об утверждении Программы приватизации государственных объектов, находящихся в республиканской собственности, на 1994 год и о мерах по ее выполнению" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 11, ст. 185).

5. Рекомендовать областным, Минскому городскому исполнительным комитетам при разработке программ разгосударствления и приватизации коммунальной собственности использовать подходы, изложенные в Программе разгосударствления и приватизации государственных объектов, находящихся в республиканской собственности, на 1995 год.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList