Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 16.08.1995 N 132-Ц "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Германии от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 22 августа 1995 г. N 1048/12







В соответствии с предоставленными постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31.07.95 г. N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" полномочиями в целях повышения конкурентноспособности белорусских автоперевозчиков на европейском рынке транспортных услуг и освобождения их компетентными органами Германии от уплаты предусмотренного национальным законодательством налога на транспортное средство ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Освободить владельцев и пользователей грузовых автомобилей и автобусов Федеративной Республики Германия от уплаты сбора за проезд указанных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на условиях паритета поездок на основании выдаваемых универсальных разрешений в количестве на 1995 год - 12000 и на 1996 год - 25000 штук. Установить, что при выдаче дополнительных разрешений (сверх согласованного количества) в них будет проставляться штамп об обязательности уплаты немецкими перевозчиками сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

(в ред. приказа Минтранса от 05.09.1995 N 144-Ц)

2. Освободить на условиях взаимности немецких владельцев и пользователей автотранспортных средств при перевозках согласно прилагаемому перечню (приложение 1), для выполнения которых не требуются разрешения, а также при пассажирских регулярных и нерегулярных перевозках автобусами.

(п. 2 введен приказом Минтранса от 05.09.1995 N 144-Ц)

3. Государственному предприятию "Бюро международных автомобильных сообщений "Интеравтотранс" обеспечить взимание в соответствии с национальным законодательством с немецких автоперевозчиков сборов за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь при их поездках сверх предусмотренного данным приказом количества разрешений, освобожденных от оплаты за проезд.

(в ред. приказа Минтранса от 05.09.1995 N 144-Ц)

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента внесения его в Реестр государственной регистрации.



Министр А.В.ЛУКАШОВ













Приложение 1



ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ

НЕ ТРЕБУЮТСЯ РАЗРЕШЕНИЯ



1. Перевозка предметов или материалов, предназначенных исключительно для рекламы или обучения (например, ярмарочный и выставочный грузы), следующих в двустороннем сообщении.

2. Перевозка оборудования и принадлежностей до или от места проведения театральных, музыкальных, кино-, спортивных и цирковых представлений, а также до или от места проведения радиопередач, киносъемок или телепередач, следующих в двустороннем сообщении.

3. Перевозка поврежденных автотранспортных средств (обратный вывоз) специализированным транспортным средством.

4. Перевозка тел умерших.

5. Перевозка грузов автотранспортными средствами, допустимый общий вес которых, включая общий вес прицепов, не превышает 6 тонн, или допустимая полезная нагрузка, включая полезную нагрузку прицепов, не превышает 3,5 тонн.

6. Перевозка медикаментов, медицинских инструментов и оборудования, а также других грузов для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях (в частности, в случае стихийных бедствий).

7. Перевозка живых животных в специализированных транспортных средствах, предназначенных для таких перевозок.

8. Перевозка имущества при переселении.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList