Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 20.09.1995 N 05/155 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15.12.95 г. N 250/13"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает о внесении постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 24.08.95 г. N 466/9 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 декабря 1994 г. N 250/13" следующих изменений и дополнений.

1. Дополнить пункт 2.1 абзацем следующего содержания:

"с января 1996 г. - для юридических и физических лиц, осуществляющих розничную торговлю водкой и спиртными напитками через сеть стационарных торговых пунктов, находящихся в отдаленной и труднодоступной сельской местности, а также для юридических и физических лиц, оказывающих бытовые услуги в стационарных пунктах обслуживания населения, независимо от их местонахождения, с численностью работников более 5 человек".

2. Абзац последний пункта 2 исключить.

3. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь разработать и утвердить основные требования к кассовым аппаратам при их регистрации, а также порядок регистрации в государственных налоговых инспекциях приходных кассовых ордеров, отрывных талонов, билетов, других приходно-расходных документов".

4. В Порядке приема денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет на территории Республики Беларусь, утвержденном указанным постановлением:

4.1. первое предложение пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Юридические и физические лица до истечения срока перехода на прием денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет с помощью кассовых аппаратов, а также при осуществлении видов деятельности, включенных во Временный перечень, или реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет через торговые (обслуживающие) пункты, не включенные в Перечень, производят прием денежных средств по приходным кассовым ордерам, отрывным талонам и другим приходно-расходным документам установленной формы, зарегистрированным в государственной налоговой инспекции";

4.2. в пункте 7.2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

7.2. приходные кассовые ордера, отрывные талоны, билеты и другие приходно-расходные документы, используемые при";

в абзаце третьем слова: "Всем субъектам" заменить словами: "всеми субъектами";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"взимании платы за проживание в общежитиях, за обучение и другие образовательные услуги, оказываемые учебными заведениями, за доставку на дом денежных переводов, доплатных писем, баллонов со сжиженным газом, за правовую помощь, оказываемую населению юридическими консультациями, адвокатами, нотариальными конторами и нотариусами";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"реализации юридическими и физическими лицами продукции (товаров, работ, услуг), предназначавшейся для собственных производственных нужд, если прием наличных денежных средств осуществляется непосредственно в кассу по приходным кассовым ордерам, выдаваемым потребителям (покупателям)";

4.3. абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Юридические и физические лица обязаны выдавать потребителям (покупателям) по их требованию приходный кассовый ордер, отрывной талон, билет или другой документ, подтверждающий сумму принятых денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет";

4.4. пункт 9 изложить в следующей редакции:

9. "Использование приходных кассовых ордеров, отрывных талонов, билетов или других приходно-расходных документов, не соответствующих требованиям Министерства финансов и Министерства статистики и анализа, запрещается".

В связи с вышеизложенным, ответственность субъектов хозяйствования за нарушение порядка приема денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет применяется с учетом внесенных изменений.



Заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList