Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 27.09.1995, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 28.09.1995 N 18-13/228/02-03/5977 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог по предприятиям общественного питания"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь совместно с Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрели ваше письмо от 24 августа 1995 года N 02-1-4/741 о порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды по предприятиям общественного питания и разъясняют следующее.

В соответствии с п. 16 Порядка формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 января 1992 г. N 49, при исчислении платежей пользователями автомобильных дорог в торговых организациях из облагаемого оборота исключается оборот по общественному питанию.

Письмом Минфина и Главной государственной налоговой инспекции от 20 июля 1995 г. N 21; 02/127 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд" (пункт 12) разъяснено, что в соответствии с Инструкцией по учету розничного товарооборота и товарных запасов в торговле, утвержденной постановлением Госкомстата Республики Беларусь от 6 декабря 1993 года N 80 (раздел "Б"), продажа покупных товаров без дополнительной обработки входит в состав розничного товарооборота общественного питания. Данный пункт не требует дополнительного согласования с Минстройархитектуры.

Вышеуказанное письмо действует с момента его регистрации в Министерстве юстиции Республики Беларусь, то есть с 7 августа 1995 года.

В случае возникновения хозяйственных споров с организациями общественного питания по ранее зачисленным в дорожные фонды средствам им следует обращаться в областные дорожные отделы (ПРСО облдорстрой).



Заместитель Министра финансов Г.В.ТАРАСЕВИЧ



Первый заместитель председателя

Главной государственной

налоговой инспекции Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList