Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 20.10.1995 N 445 "Об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки, и об очередном призыве граждан на срочную военную службу в ноябре - декабре 1995 г. и январе 1996 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






1. Уволить в запас из Вооруженных Сил Республики Беларусь, пограничных войск, внутренних войск Министерства внутренних дел, железнодорожных войск и других воинских формирований Республики Беларусь военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки.

Призвать в ноябре - декабре 1995 г. и январе 1996 г. на срочную военную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, указанные войска и другие воинские формирования Республики Беларусь граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку, а также граждан старшего призывного возраста, утративших право на отсрочку.

2. Местным исполнительным и распорядительным органам обеспечить призыв граждан на срочную военную службу в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

3. Министерству обороны до 30 января 1996 г. направить призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь, пограничные войска, внутренние войска Министерства внутренних дел, железнодорожные войска и другие воинские формирования Республики Беларусь согласно приложению <*>.

-------------------------------

<*> Не публикуется.



Призывников, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, направить для прохождения военной службы в воинские части, не связанные с источниками ионизирующего излучения, сверхвысокими частотами, компонентами ракетного топлива и не находящиеся на радиоактивно загрязненных территориях.

4. Министерству транспорта и коммуникаций обеспечить выделение по заявкам Министерства обороны необходимого количества мест в пассажирских вагонах и перевозку призывников.

5. Органам внутренних дел по представлениям военных комиссаров принимать меры к розыску лиц, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, и к обеспечению явки их на призывные пункты.

6. Военным комиссариатам на призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, направить материалы в органы прокуратуры для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Министерству обороны до 20 февраля 1996 г. представить Президенту Республики Беларусь информацию о результатах призыва.

8. Указ вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList